Главная » Автосервис » Акпп ремонт » Как производится ремонт акпп Lexus?
Как производится ремонт акпп Lexus?

Как производится ремонт акпп Lexus?

Автоматические коробки передач являются одним из самых надежных узлов автомобиля. Они рассчитаны в среднем на 250-300 тысяч километров пробега до первого капитального ремонта. Но использование некачественных смазочных материалов, неправильная эксплуатация и несвоевременное сервисное обслуживание могут значительно уменьшить эту цифру. Поэтому будет полезно узнать, как проходит процедура ремонта акпп.

Этапы ремонта

 

Lexus относится к автомобилям премиум класса, поэтому при его производстве используются только самые лучшие комплектующие. Все узлы и агрегаты обладают высоким запасом прочности и хорошей устойчивостью к износу. Поломки акпп у данной марки случаются крайне редко, но все же нельзя полностью исключить вероятность выхода из строя данной системы.

Коробка передач – это очень сложный механизм, который не рекомендуется разбирать и ремонтировать самостоятельно при отсутствии какого-либо опыта в подобных делах. Лучше доверить эту работу профессионалам, которые прошли курс обучения ремонту акпп.

Заметить проблемы с коробкой автомат сможет каждый водитель. Они очень быстро отразятся на работе автомобиля. При выявлении неисправностей лучше немедленно обратиться за помощью. Это поможет вовремя произвести ремонт и избавит от более крупных проблем.

Ремонт акпп Lexus состоит из следующих этапов:

  1. Проведение компьютерной диагностики. Этот этап позволяет выявить все возможные неисправности и составить план мероприятий по их устранению.
  2. Снятие коробки передач с автомобиля.
  3. Разборка акпп на составляющие.
  4. Замена поломанной детали или целого механизма.
  5. Промывка и смазка всех систем акпп, замена сальников и прокладок.
  6. Сборка коробки передач и ее установка на автомобиль.
  7. Тестирование отремонтированного агрегата.

 

Зачастую ремонт длится 1-2 дня не более. Процедура может затянуться при отсутствии какой-либо необходимой детали. Тогда ожидание поставки может растянуться на несколько недель.

После ремонта в автосервисе выпишут гарантию на свои услуги. Лучше пользоваться официальными сервисными центрами Lexus. Там с большей долей вероятности окажутся все необходимые запчасти. К тому же, если автомобиль еще на гарантии, обращение в стороннюю автомастерскую приведет к отказу от гарантийных обязательств со стороны официального дилера.

Ремонтируй акпп по правильной технологии!

Читайте также

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Коробка автомат очень удобное устройство с точки зрения эксплуатации. Оно позволяет водителю не уставать в городских пробках от постоянного переключения передач вручную.

Adblock
detector