Главная » Автосервис » Эвакуатор » Цены на покупку платформы для эвакуатора
Цены на покупку платформы для эвакуатора

Цены на покупку платформы для эвакуатора

Эвакуаторы являются постоянными тружениками на дорогах. Ежедневно им приходится перевозить на себе несколько автомобилей. У них нет выходных или отпусков. Поэтому неудивительно, что со временем платформа эвакуатора изнашивается и не может больше служить целям, для которых она создавалась.

Сроки и стоимость производства

 

Если платформа эвакуатора отслужила свой срок, то есть два варианта дальнейшего развития событий: замена платформы или покупка нового эвакуатора. Второй вариант, конечно, гораздо проще и оперативнее, но и дороже первого. Поэтому, если время не критично, то лучше заменить платформу, а не приобретать новую технику.

Изготовление новой платформы всегда проходит в индивидуальном порядке. Для этого необходимо предоставить заводу базовое шасси, на которое будет установлена новая платформа. Это делается с той целью, чтобы идеально подогнать все размеры друг под друга. На заказ могут изготовить платформу любой формы и типа, чего не добьешься при покупке серийной модели.

Также можно будет оборудовать технику любыми дополнительными аксессуарами на выбор заказчика. После согласования всех моментов заключается контракт, в котором четко прописаны все технические характеристики, которым должен соответствовать будущий эвакуатор.

Производство новой платформы занимает от 30 до 60 дней в зависимости от сложности проекта и наличия необходимых деталей. Цена каждого проекта оговаривается отдельно, так как в ней содержится много нюансов. В среднем цены имеют следующий вид:

  • изготовление ломаной платформы с выдвижными аппарелями – около 400 тысяч рублей;
  • изготовление сдвижной платформы – около 700 тысяч рублей;
  • дополнительная установка крана-манипулятора – около 50 тысяч рублей (без учета стоимости самого крана).

 

Стоимость изготовления новой платформы сравнима с ценами на б/у эвакуаторы. Так что если нет желания или возможности ждать так долго, можно приобрести спецтехнику на вторичном рынке. Но стоит помнить, что нет возможности определить, насколько хорошо обслуживалась бывшая в употреблении техника и сколько она прослужит новому владельцу.

Чтобы выйти на людей, продающих технику, необходимо найти объявление с четким лозунгом, например, эвакуатор в Уфе дешево. Далее следует связаться с продавцом, провести осмотр машины и согласовать все детали сделки.

Покупай качественное оборудование для эвакуатора!

Читайте также

Какова стоимость услуги эвакуации автомобиля?

Какова стоимость услуги эвакуации автомобиля?

Иногда возникает такая ситуация, что автомобиль неожиданно «глохнет» на дороге. Что же делать в таком случае? Зачастую водители вызывают эвакуатор.

Adblock
detector