Главная » Автосервис » Покраска » Как проводится защитная полировка кузова автомобиля?
Как проводится защитная полировка кузова автомобиля?

Как проводится защитная полировка кузова автомобиля?

Лакокрасочный слой автомобиля предназначен для защиты кузова от вредного воздействия негативных факторов окружающей среды. Но в процессе эксплуатации машины может случиться так, что это слой будет поврежден. В таких случаях нужно немедленно заняться устранением бреши в защите, пока не началось разрушение металлической основы.

Принцип проведения процедуры

 

Производители перед выпуском партии автомобилей в продажи обрабатывают их специальными защитными и антикоррозийными веществами. Так что на первое время автомобиль обеспечен защитой. Но различные кислотные осадки, моющие вещества с сильными химическими реагентами и другие факторы постепенно разъедают и смывают защитное покрытие автомобиля.

Поэтому необходимо не реже 1-2 раз в год проводить дополнительные мероприятия. Сама процедура не несет никакой сложности и занимает всего несколько часов. Зато, если все сделать правильно, автомобиль будет обеспечен надежной защитой на довольно длительный промежуток времени.

Защитная полировка кузова автомобиля подразумевает проведение следующих процедур:

  1. Автомобиль тщательно моют и очищают от всех видов загрязнений.
  2. Когда поверхность кузова высохнет, необходимо обработать ее специальным обезжиривающим веществом.
  3. Далее, если на кузове имеются следы коррозии, необходимо очистить поврежденное место при помощи наждачной бумаги с мелкой насечкой.
  4. Затем обработанное место закрашивают и покрывают защитным лаком.
  5. Если же следов коррозии нет, предыдущие два пункта пропускают и сразу приступают к нанесению защитной полироли. Для этого необходимо взболтать флакон с жидкостью и распылить ее на поверхность кузова. Для удобства работы лучше обрабатывать автомобиль частями.
  6. После распыления жидкости подождать 1-2 минуты и специальными салфетками для полироли равномерно растереть ее по поверхности.

 

Глубокая полировка кузова автомобиля должна проводиться в помещении, чтобы на автомобиль не оседала пыль, а атмосферные осадки не смогли помещать проведению работ. Также на ярком солнце жидкость сохнет намного быстрее, что усложняет задачу. Помещение при этом должно быть хорошо проветриваемым.

Если нет возможности провести процедуру в помещении, то для работы нужно выбрать ясный безветренный день. И лучше сделать работу до восхода солнца.

Одним из видов защиты кузова — аэрография пленкой на авто, который позволяет защитить оклеенные поверхности кузова от каких-либо негативных воздействий.

Защити кузов своего автомобиля от вредного воздействия негативных факторов при помощи специальной полировки!

Читайте также

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Каждый водитель пытается сделать свой автомобиль не похожим на другие. Некоторые для этого делают тюнинг своих машин, другие отдают предпочтение аэрографии.

Adblock
detector