Главная » Автосервис » Покраска » Какой необходим инструмент для покраски автомобиля своими руками?
Какой необходим инструмент для покраски автомобиля своими руками?

Какой необходим инструмент для покраски автомобиля своими руками?

Каждый автовладелец сталкивался с необходимостью покрасить свою машину. Сделать это можно на СТО, где за работу возьмутся специалисты. Но, чтобы не тратить много денег, можно покрасить автомобиль самостоятельно. Какой набор инструментов для этого нужен?

Перечень и стоимость инструмента

 

Если вы задумали покраску своего автомобиля, то вам не обойтись без следующих инструментов:

  1. Переносной прожектор. Качество освещения отражается на качестве покраски машины. Для гаража лучше купить несколько прожекторов. Их можно использовать, чтобы обогревать поверхность, которая обрабатывается. Чаще всего автовладельцы покупают прожектор на штативе. Мощность такого прибора должна быть минимум 0,5 кВт. Стоимость подобного инструмента – не более 2000 рублей.
  2. Виниловая насадка для дрели. Используется для того, чтобы снять коррозию с поверхности различных элементов, которые окрашиваются. Не повышает температуру поверхности, которая обрабатывается, не повреждает металл. Приблизительная стоимость – не более 600 рублей.
  3. Строительный фен и насадки. Благодаря нему снимаются молдинги и наклейки. Облегчает проведения ремонтных работ различных кузовных изделий. Стоимость инструмента – не менее 1200 рублей.
  4. Орбитальная шлифовальная машинка. С ее помощью можно подготовить поверхность кузова автомобиля к нанесению шпаклевки. Зачастую к ней покупают мягкую прослойку. Стоит такой инструмент не менее 2000 рублей.
  5. Полировальная машинка. В дополнение к ней нужно купить полировальники и поролоновые круги, которые имеют различную плотность. Приблизительная цена – не менее 5000 рублей.
  6. Шлифовальный рубанок. Они могут иметь зажимы либо липучки. При помощи такого инструмента обрабатываются шпаклюемые поверхности. Стоит подобный инструмент минимум 350 рублей.
  7. Малярная маска. Такой инструмент имеет сменные фильтры. Также рекомендуется приобрести угольные фильтры, предфильтры из бумаги. Стоимость инструмента – не менее 1500 рублей.
  8. Краскопульт. Благодаря этому инструменту можно нанести краску на кузов машины. Также используется для распыления грунтовки, шпаклевки, лака. Стоит не менее 1700 рублей.
  9. Для локальной покраски кузова можно использовать небольшой краскопульт. Диаметр его сопла составляет 0,9 мм. Протертые кузовные участки покрываются кислотником при помощи маленького краскопульта, а потом они шпаклюются. Цена инструмента – минимум 600 рублей.

 

Вот такой используется инструмент для покраски автомобиля.

Если вы не хотите проводить покраску авто в домашних условиях, то можете обратиться за помощью в СТО. Здесь опытные сотрудники быстро покрасят вашу машину. В России осуществляют покраску авто в Белгороде, Москве, Казани, Ростове и многих других городах.

Не забывайте о покраске вашего «железного коня»!

Читайте также

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Каждый водитель пытается сделать свой автомобиль не похожим на другие. Некоторые для этого делают тюнинг своих машин, другие отдают предпочтение аэрографии.

Adblock
detector