Главная » Автосервис » Покраска » Как провести полировку царапин на кузове автомобиля своими руками?
Полировка кузова автомобиля

Как провести полировку царапин на кузове автомобиля своими руками?

Многие автовладельцы в процессе эксплуатации своих машин замечают, что на кузове появляются различные царапины. Как бы аккуратно не пытался водитель управлять транспортным средством, их возникновения все равно не избежать. Что же необходимо предпринять в таком случае?

 

Самостоятельное удаление

 

 

 

Удаление царапин, которые возникли на кузове, позволит предотвратить разрушение покрытия. Чтобы удалить не только царапины, но и сколы, можно использовать несколько способов. Выбор одного из них определяется тем, на сколько глубоко повреждена краска.

 

Полировка кузова позволит удалить самые маленькие царапины, которые задели лишь верхние слои краски. Подобные царапины обычно не добираются до грунтовки. Чтобы определить их наличие, необходимо поврежденные места намочить водой.

 

Если после этой процедуры царапина сливается с цветом кузова, то полировка позволит ее удалить. Для этого можно использовать как неабразивные, так и абразивные полироли. Также необходимы средства, которые позволят защитить полированную поверхность.

 

Как проходит полировка царапин на кузове автомобиля своими руками?

 

    1. Перед тем, как начать полировку, вымойте свою машину. Отнеситесь к этому этапу очень серьезно. Частицы грязи, которые не были удалены, могут привести к появлению новых царапин.

 

    1. Далее отполируйте поверхность авто при помощи абразивной полироли. Ее необходимо нанести на краску кузова, затем дать ей высохнуть.

 

    1. Разотрите полироль круговыми движениями. Это позволяет снимать очень тонкий слой лака. При этом также «скругляются» края царапин, благодаря чему они становятся менее заметными.

 

    1. Обработайте поверхность полиролью без абразивного действия. Во время этого этапа части царапины окончательно заполняются. Благодаря этому царапина уже практически не видна. Слой, который получился, «проживет» недолго, он смоется за несколько раз. Для его защиты нанесите специальный состав.

 

 

 

Полировку кузова машины можно проводить своими руками, а можно использовать полировальную машину. При этом алгоритм выполнения этой задачи не меняется. Если вы решили воспользоваться полировальной машинкой, то подбирайте такие полировальные круги, которые соответствуют используемой вами полироли.

 

Если вы повредили бампер, то можете отвезти свой автомобиль на СТО. Здесь стоимость покраски бампера может составлять около 2500-3000 рублей.

 

Берегите кузов своего автомобиля!

Читайте также

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Каждый водитель пытается сделать свой автомобиль не похожим на другие. Некоторые для этого делают тюнинг своих машин, другие отдают предпочтение аэрографии.

Adblock
detector