Главная » Автосервис » Ремонт автомобилей » Какой купить сканер для диагностики автомобилей?
Какой купить сканер для диагностики автомобилей?

Какой купить сканер для диагностики автомобилей?

Диагностика автомобиля является очень важной составляющей при эксплуатации транспортного средства. Она должна проводиться регулярно для мониторинга состояния всех систем. Любые неисправности гораздо легче устранять на ранних стадиях, когда проблема еще не поразила соседние узлы. Для максимально точной диагностики необходимо современное компьютерное оборудование с высокими функциональными возможностями.

 

Выбираем сканер, ориентируясь на стоимость

 

 

 

В современном мире все технические устройства очень быстро развиваются, обрастая все новыми и новыми возможностями. Не является исключением и оборудование для автосервисов. Если раньше для проведения диагностики приходилось полностью разбирать соответствующий агрегат и проводить визуальный осмотр, то теперь достаточно подключить к бортовому компьютеру специальный прибор и подождать несколько минут. Все проблемы будут выявлены в автономном режиме без участия человека.

 

Купить прибор для диагностики автомобиля можно в любом магазине, торгующим оборудованием для ремонта транспортных средств. Цена будет зависеть от функциональных возможностей, фирмы-производителя и наценки самого магазина.

 

Чтобы определиться, какой купить сканер для диагностики автомобилей, необходимо рассмотреть все возможные варианты:

 

    1. Launch X431 Diagun. Работает по беспроводной технологии подключения Bluetooth. Также имеется разъем для принтера, благодаря чему результаты диагностики можно сразу же распечатать. Оснащен удобным цветным дисплеем и полной поддержкой русского языка. Цена – 35 тысяч рублей.

 

    1. Autocom CDP Pro Cars. Не имеет собственного дисплея, поэтому для работы необходимо подключение к ноутбуку или ПК. Связь с бортовым компьютером автомобиля по каналу Bluetooth. Полностью русифицирован. Цена – 15 тысяч рублей.

 

    1. ELM327. Бюджетный вариант, который хорошо подойдет для личного использования. Для связи и бортовым компьютером и устройством отображения информации используется беспроводной канал Bluetooth. Прибор очень удобен, так как подключается не только к ноутбуку или ПК, но и к КПК, планшетам и даже мобильным телефонам при условии установки специального ПО. Цена – 3 тысячи рублей.

 

 

 

Это универсальные сканеры, которые подходят для автомобилей любой марки. Есть также множество моделей, рассчитанных на работу с машинами определенного производителя. При выборе всегда стоит ориентироваться на потребности и располагаемый бюджет.

 

Приобретай качественное оборудование для диагностики автомобиля!

Читайте также

Оригинальные и неоригинальные запчасти: как правильно выбрать?

При выборе запчастей для автомобиля часто возникает вопрос: следует ли предпочесть оригинальные запчасти или можно ...

Adblock
detector