Главная » Автосервис » Ремонт автомобилей » Цены на покупку оборудования для диагностики автомобиля
Цены на покупку оборудования для диагностики автомобиля

Цены на покупку оборудования для диагностики автомобиля

Диагностика состояния всех систем является одним из важнейших мероприятий в обслуживании автомобиля. Она позволяет выявить незначительные неисправности на ранней стадии, что дает возможность не допустить распространения проблемы. Правильная и своевременная диагностика помогает значительно продлить срок службы автомобиля и избавить водителя от многих проблем при его эксплуатации.

Виды оборудования и его цена

 

Диагностика современных автомобилей достаточно простое занятие. Практически все его этапы проходят в автономном режиме и не требуют вмешательства человека. Оператору необходимо лишь подключить устройство к бортовому компьютеру автомобиля и запустить программу диагностики. Далее все произойдет автоматически.

Программа диагностики анализирует состояние всех узлов и агрегатов автомобиля через взаимодействие с бортовым компьютером. Это устройство представляет собой блок управления всей электроникой машины. При возникновении каких-либо сбоев или ошибок, это отражается в памяти компьютера.

Во время работы программной диагностики все эти ошибки отражаются на ноутбуке в виде специальных кодов. Расшифровка этих кодов и дает полную картину состояния автомобиля. На основании анализа полученных данных можно назначать ремонтные мероприятия.

Купить оборудование для диагностики автомобилей можно в любом магазине авто аксессуаров. В необходимый комплект входит диагностический адаптер и соединительные кабели. Стоимость оборудования от различных производителей:

  • USB-осциллограф DiSco2 – 4120 рублей;
  • универсальный диагностический адаптер Scan Master USB – 8500 рублей;
  • мотор-мастер light – 18950 рублей;
  • мотор-мастер mini – 26370 рублей;
  • Scan Master CAN – 17650 рублей;
  • DiSco Express – 8860 рублей;
  • Multitronics CL-550 – 4000 рублей;
  • Мотор-тестер DIS-4+ДД+ДР – 14420 рублей;
  • БАРС-4: Bluetooth LM048DTR – 6000 рублей.

 

Это лишь часть оборудования из представленного на рынке на сегодняшний день ассортимента. Модели отличаются функционалом, быстродействием и удобством эксплуатации. В крупный автосервис с большим потоком клиентов лучше закупать самое современное оборудование. Для личного же пользования сойдет и простенький прибор.

Где провести диагностику автомобиля?

 

Провести диагностику автомобиля можно практически в любом автосервисе. Например, диагностика автомобиля в Санкт-Петербурге входит в список услуг более 100 автомастерских. Но лучше все же заранее позвонить в контору и уточнить у оператора возможность проведения диагностики.

Полная диагностика всех систем занимает от 15 минут до 1 часа в зависимости от быстродействия оборудования. Проверка одного узла продлится считанные минуты, но эта услуга редко используется, так как не всегда можно с уверенностью утверждать, что сломан именно этот агрегат, а остальные нормально функционируют.

Также при желании можно провести самостоятельную диагностику. Для этого нужно просто приобрести специальный прибор и разобраться в инструкции. Такой вариант будет оптимальным для любителей собственноручного ухода за своим автомобилем.

Диагностика помогает вовремя обнаружить проблемы с оборудованием автомобиля и оперативно их устранить. Это потребует значительно меньших затрат материалов и денежных ресурсов. Например, капитальный ремонт Ford Galaxy обойдется в 70-100 тысяч рублей. Но можно не доводить автомобиль до плачевного состояния, а провести диагностику, которая стоит всего 3000 рублей. Устранение мелких проблем потребует еще тысяч 7, итого мы имеем десятикратную экономию.

Используй качественное и надежное оборудование для диагностики автомобиля!

Читайте также

Оригинальные и неоригинальные запчасти: как правильно выбрать?

При выборе запчастей для автомобиля часто возникает вопрос: следует ли предпочесть оригинальные запчасти или можно ...

Adblock
detector