Главная » Автосервис » Ремонт автостекол » Как происходит ремонт сколов на лобовом стекле автомобиля?
Как происходит ремонт сколов на лобовом стекле автомобиля?

Как происходит ремонт сколов на лобовом стекле автомобиля?

На отечественных дорогах прямо на проезжей части валяется большое количество камней и разного мусора, которые часто вылетая из-под колес автомобилей, наносят вред другим участникам движения. Самое неприятное, что можно получить после «встречи» с таким предметом – скол лобового стекла. Но к счастью существуют технологии, позволяющие полностью преодолеть это негативное последствие.

Технология

Наличие сколов на лобовом стекле не только портит эстетический облик автомобиля, но и мешает водителю при движении. Стекло в месте скола будет постоянно бликовать, что создает риск ослепления водителя. К тому же если не заделать трещины, они со временем будут расползаться все дальше и дальше по поверхности стекла.

Ремонт скола лучше доверить профессионалам, так как они располагают богатым опытом и имеют в наличии весь комплект необходимого оборудования. Эти факты гарантирует быстрое и качественное выполнение работ. А неумелые действия при самостоятельном ремонте могут только навредить и привести к еще большим проблемам.

Основные этапы:

  1. Специалисты тщательно осматривают место повреждения и определяют его границы.
  2. Поврежденное место очищают от пыли, грязи и остатков стекла и обезжиривают поверхность скола.
  3. В место скола при помощи специального инструмента закачивают фотополимерный материал.
  4. Когда фотополимер закачан, его подвергают обработке ультрафиолетового излучения, под действием которого он быстро застывает и внедряется в структуру стекла.
  5. После окончания работы, поверхность тщательно полируют для устранения остатков полимера и придания ей гладкого вида.

После завершения процедуры невозможно будет отличить отремонтированное стекло от заводского. Успешность ремонта напрямую зависит от оперативности обращения водителя к специалистам. Лучше всего не оттягивать этот момент, а заняться решением проблемы в кратчайшие сроки.

Место скола лучше сразу же заклеить лейкопластырем, чтобы туда попадало меньше грязи и пыли. Чем быстрее владелец обратится за помощью, тем более качественный результат он получит после ремонта.

Стоимость данной услуги необходимо уточнять в автосервисах, попросив у работников прайс-лист. Для примера, ремонт стекол в СВАО обойдется в 1600 рублей, а ремонт стекол в Казани — в 1200 рублей.

Устраняй сколы лобового стекла по проверенной технологии!

Читайте также

Ремонт автостекол Санкт-Петербург

Ремонт автостекол Санкт-Петербург

Ремонт автостекол Санкт-Петербург, такое объявление можно встретить на страницах изданий в северной столице России. В действительности же, ремонт лобового стекла необходим почти каждой третьей машине, которая выпускается с конвейера, это официальная статистика.

Vadim
2014-06-13 23:50:28
Самое главное, что правильно заметил автор, не затягивать с устранением трещины.<br />Если лучи пойдут дальше уже не поможет ничего(
Adblock
detector