Главная » Автосервис » Рулевой Механизм » Как проводится ремонт рулевых реек автомобилей Suzuki Grand Vitara?
Suzuki Grand Vitara

Как проводится ремонт рулевых реек автомобилей Suzuki Grand Vitara?

Рулевая рейка является важной деталью каждого автомобиля. И машины марки Suzuki не являются исключением. К несчастью, временами они могут ломаться, а их ремонт возможен только в специальных автосервисах.

Как можно отремонтировать?

 

Все автовладельцы, которые приобрели Suzuki, знают, что при езде по российским дорогам рулевая рейка довольно сильно гремит. Бороться с этой неприятностью можно несколькими способами. Самый простой – это полное игнорирование постороннего шума. Достаточно просто погромче включить музыку в салоне – и проблема решена.

Но ремонт рулевых реек Suzuki следует признать лучшим выходом из ситуации. Когда наконечники, а также рулевые тяги находятся в хорошем состоянии, то возможной причиной стуков может быть резинометаллическая втулка. Можно сделать заказ втулки от модели Daewoo Tico. Однако она сделана из пластика, поэтому быстро придет в негодность.

Ремонт втулки можно провести своими руками. Для этого нужно ее распилить вдоль заводского шва. Если сжать втулку по пропилу, то можно сократить ее внутренний диаметр. В случае неудачи рейка может подклинивать при прохождении поворотов.

Сегодня для того, чтобы отремонтировать рулевую рейку, можно выточить втулку из такого материала, как фторопласт или капролон. У последнего температура плавления ниже, но прочность больше. Втулка из пластика не слишком громкая, ее довольно легко выточить.

После того, как выточена втулка, ее можно заменить. Для этого понадобится подъемник либо яма. Чтобы открутить тяги, необходимо использовать 30-й рожковый ключ, который имеет короткую ручку. Также понадобится 17-й ключ, который позволит удержать вал рейки от прокручивания.

Алгоритм действий

 

Среди россиян большим спросом пользуется автомобиль Suzuki Grand Vitara. Иногда водители могут услышать стук в рулевой рейке. С такой проблемой следует сразу обращаться в автосервис.

Для начала проводится диагностика автомобиля. Причиной стука может стать разбитый сухарь. После этого рулевая рейка Suzuki Grand Vitara снимается и передается на ремонт.

Мастер-рейщик разбирает поступившую рейку на детали. Он определяет, какой необходимо использовать ремкомплект, а также какие провести работы.

Следует отметить, что на автосервисах проводят замену втулки рулевой рейки Toyota Corolla. Также специалисты берутся за ремонт рулевой рейки ВАЗ 2114.

Бережно относитесь к своей машине!

Читайте также

Что нужно знать о ремонте рулевой рейки BMW E39?

Что нужно знать о ремонте рулевой рейки BMW E39?

Детали автомобиля иногда приходится ремонтировать. Ремонт реек у автомобилей BMW – это сложная процедура. Такая работа невозможна без применения профессионального оборудования.

Adblock
detector