Главная » Автосервис » Рулевой Механизм » Ремонт рулевых реек автомобилей Citroen
Ремонт рулевых реек автомобилей Citroen

Ремонт рулевых реек автомобилей Citroen

Французские автомобили пользуются популярностью. Однако ни одна машина не вечна. Иногда модели Citroen нуждаются в ремонте рулевой рейки.

Что нужно знать?

 

На автосервисах знают, что французский автопроизводитель иногда недорабатывает рулевые рейки для своих машин. Их конструкция не очень хорошо защищена от столь вредных факторов, как грязь или влага. Если автовладелец чувствует даже небольшой люфт «баранки», который чаще всего сопровождается стуками справа, то это значит, что возникли проблемы с рулевым управлением транспортного средства.

Есть вероятность, что люфт руля обусловлен тем, что внутренняя втулка разбита. Довольно часто такой «недуг» поражает автомобили, которые оснащены электроусилителем. К ним относятся модели Citroen C3 и С2, а также Peugeot 207.

Возможно, что инженеры из Франции во время проектирования рулевой рейки пожалели денег на защиту от внешней среды. Места для пыльников на ее концах не имеют бортиков. Фиксация последних на рейке осуществляется за счет узких хомутов. Из-за этого в конструкцию проникает влага, что приводят к поломке рулевой рейки.

Люфт и стуки в «баранке» не позволят водителю пройти ГТО. Что же делать? Есть несколько вариантов:

  1. Не обращать внимания на стуки, просто купить талон ГТО. Однако это – очень сомнительный выход из ситуации.
  2. Сделать попытку замены рейки на новую. Стоит такая деталь дороговато.
  3. Можно купить рейку б/у.
  4. Часто водители французских автомобилей обращаются в автосервисы, где проводят ремонт рулевой рейки Citroen.
  5. Сделать все самостоятельно.

 

В некоторых автосервисах дорабатывают рулевую рейку Citroen. Маленькое ноу-хау состоит в том, что внутренняя втулка делается из капролона.

У рулевого управления есть немало проблем. Однако если руль имеет гидроусилитель, то наиболее распространенной проблемой является течь. Жидкость может выходить через рейку. Выявить это поможет диагностика машины.

Возможною причиной протекания может стать износ сальников, который в свою очередь объясняется коррозией вторичного вала. Чтобы устранить подобную неисправность, необходимо заменить каждую изношенную комплектующую рейки. Предварительно нужно восстановить вал от коррозии. Чтобы снять рулевую рейку, нужно отпустить штуцерные разъемы, а затем отсоединить гидравлические трубки от картера. Далее снимаются втулки.

Автовладельцы часто интересуются такой услугой, как ремонт рулевых реек в Перми.

Бережно относитесь к рулевой рейке вашего французского автомобиля!

Читайте также

Что нужно знать о ремонте рулевой рейки BMW E39?

Что нужно знать о ремонте рулевой рейки BMW E39?

Детали автомобиля иногда приходится ремонтировать. Ремонт реек у автомобилей BMW – это сложная процедура. Такая работа невозможна без применения профессионального оборудования.

Adblock
detector