Главная » Автосервис » Шиномонтаж и диски » Как проводится ремонт различных автомобильных дисков?
Ремонт литых дисков любой сложности, правка литых дисков цена

Как проводится ремонт различных автомобильных дисков?

При движении по российским дорогам автомобили часто попадают в ямы. Это приводит к порче колесных дисков. Чтобы отремонтировать их, нужно обратиться в автосервис.

Ремонт дисков

 

 

 

Необходимо очень бережно относится к колесным дискам. Их состояние определяет экономичность автомобиля, а также безопасность движения. Эти диски являются частью ходовой.

 

Если колесные диски неисправны, то это приводит к быстрому выходу из строя покрышек. Это значит, что придется потратить средства на их замену. Да и расход топлива становится больше.

 

*Ремонт дисков авто можно сделать самостоятельно. Необходимость проведения подобной процедуры можно объяснить неудовлетворительным состоянием отечественных дорог. Ремонт дисков условно бывает 2-х типов:

 

    • реставрация;

 

    • непосредственный ремонт.

 

 

 

При самостоятельном ремонте штампованных либо стальных дисков часто используют кувалду. Кажется, что это позволяет исправить внешность вмятины. Однако такое впечатление является ошибочным. Если необходимо отремонтировать именно такие диски, то лучше воспользоваться услугами шиномонтажа. Используя специальное оборудование, здесь проведут прокатку или выкатку диска. В автосервисах цена ремонта жестких дисков может составлять 2000 рублей.

 

Ремонт легкосплавных дисков?

 

 

 

Если возникла необходимость отремонтировать литые диски, то нельзя использовать метод прокатки. В противном случае будет нарушена структура металла. Поэтому все качества, которыми обладают легкосплавными дисками, будут утрачены.

 

Ремонт легкосплавных колесных дисков* — это очень сложный процесс. Вам могут отказать в такой услуге, если найдена трещина возле основания спиц. Также не всегда отремонтируют литой диск, если найдена трещина возле посадочных отверстий. Мастер, который прекрасно справляется с аргонной сваркой, может отказать автовладельцу в ремонте.

 

Можно ремонтировать диски самостоятельно. При образовании небольших трещин их вполне можно заварить. Ремонт и покраска своими руками называются реставрацией автомобильных колесных дисков. Если у автовладельца есть опыт в области аргонной сварки, то он может отремонтировать диски сам. В противном случае лучше обратиться к опытным сотрудникам автосервиса.

 

Довольно востребованной услугой является ремонт дисков в Новосибирске.

 

В некоторых случаях необходимо отремонтировать диски грузовых машин. Цена на оборудование для грузового шиномонтажа будут зависеть от производителя.

 

Берегите колесные диски вашего автомобиля!

Читайте также

Качественный ремонт литых дисков в Москве

Качественный ремонт литых дисков в Москве

Многие автолюбители сегодня устанавливают на свои машины литые диски. Периодически их приходится ремонтировать.

Adblock
detector