Главная » Автосервис » Тюнинг » Съемная тонировка на лобовые стекла автомобиля
Съемная тонировка на лобовые, передние стекла автомобиля

Съемная тонировка на лобовые стекла автомобиля

На сегодняшний день многие водители предпочитают ставить на свои авто съемную тонировку. Этим они пытаются схитрить перед сотрудниками ГИБДД, обойти санкции, включающие снятие номеров и денежный штраф.

Какая бывает?

 

 

 

Тонировка выпускается в нескольких видах. Пленка различается материалом, из которого изготовлена. Материал имеет большое значение, от него зависит эксплуатационные способности пленки, особенности ее удаления и наклеивания.

 

Съемная тонировка на лобовое стекло должна быть эластичной и прочной. Крепится она на лобовое стекло с помощью двухстороннего скотча. На лобовое стекло лучше не применять такую пленку, из-за того что это стекло имеет изогнутую форму, пленка неплотно крепится. Между поверхностью пластика и лобовым стеклом остается воздушный просвет, из-за которого ухудшается видимость дороги. Также попадает пыль и грязь, чтобы все это удалить, необходимо полностью снимать пленку.

 

Тонировка на лобовое

 

 

 

Прозрачная пластиковая пленка подойдет для этой процедуры лучше всего.

 

Тонировка, выполненная из такой пленки, состоит из двух слоев:

 

    1. Пластиковая пленка, повторяющая контуры стекла.

 

    1. Тонированная пленка, которая наклеивается на основу.

 

 

 

Силиконовая тонкая пленка также является неплохим вариантом.

 

Такая пленка к стеклу прилипает самостоятельно, а не приклеивается. Съемная тонировка передних стекол, очень эластичная, с легкостью повторяет контуры лобового стекла, воздушных пузырьков и просветов не возникает. Эта пленка прочно прилипает к стеклу, поэтому снять ее не просто. Во время демонтажа возникает опасность – пленка может порваться. Наклеить повторно ее сложно, лучше взять новую (она находится в рулоне). Этот вариант подходит для тонировки боковых стекол и лобового, не смотря на то, что силиконовая пленка менее прозрачная по сравнению с прозрачностью самого стекла.

 

Тонирующая кристаллическая пленка.

 

Формально, этот вид тонировки сложно отнести к съемной, но с основной задачей такая пленка справляется. Эта пленка, в зависимости от расположения внутри кристаллов, меняет свою прозрачность. Кристаллы внутри пленки поворачиваются, меняя степень светопропускания. Пленка меняет прозрачность после поступления сигнала поворотов кристаллов, который передается от управляющего устройства по проводам. Сквозь кристаллы проходит электрический импульс. Внешне такая пленка похожа на традиционную, которую часто используют для тонировки. При монтаже кристаллической пленки необходимо подключить провода к блоку управления. К недостаткам относится дорогая стоимость.

 

Электронная тонировка стекол автомобиля, это не что иное, как электрохромное тонирование и сделать ее своими руками вряд ли получится. Да и вообще тонировка стекол своими руками, в любом случае своим качеством будет отличаться от работы мастеров автосервиса.

 

Тонируй свой автомобиль грамотно!

Читайте также

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Каждый водитель хочет, чтобы его машина была не похожа на другие автомобили из потока. Для этого проводится тюнинг внешности, можно заказать аэрографию транспортного средства.

Ольчик
2014-06-02 20:55:04
Напишите поподробней об электронной тонировки стекол автомобиля?!
Adblock
detector