Главная » Автосервис » Тюнинг » Как сделать съемную тонировку стекол вашего автомобиля?
Как сделать съемную тонировку стекол вашего автомобиля?

Как сделать съемную тонировку стекол вашего автомобиля?

Зачем автолюбители проводят тонировку стекол? Некоторые беспокоятся о том, чтобы защититься от фар встречных автомобилей, другие просто хотят выделиться среди потока машин. В этой статье вы узнаете, как можно самостоятельно сделать съемную тонировку.

Самостоятельная установка

 

 

 

Съемная тонировка, сделанная своими руками, представляет собой лист прозрачного пластика, на поверхность которого приклеивается тонировочная пленка. Для выполнения такой процедуры в домашних условия потребуется следующее:

 

    1. Тонировочная пленка.

 

    1. Лист жесткого ПВХ, толщина которого не превышает 0,8 мм. Большую толщину брать не рекомендуется, потому что в таком случае стекло не сможет открываться. Купить пластик можно в компаниях, которые реализуют поликарбонат.

 

    1. Ножницы и лезвие, шпикалка и мыльный раствор (для 500 мл воды потребуется 4 капли шампуня), вагонка, которая используется, чтобы разгладить пленку.

 

    1. Лекало стекла машины.

 

 

 

Процесс изготовления съемной тонировки стекол автомобиля проходит так:

 

    1. Защитную пленку, которая наносится на пластик с 2-х сторон, нужно оборвать с одной из них: одна заготовка – справа, другая – слева. На этом месте позже появится тонировка.

 

    1. Тонировочную пленку прикладываем к заготовке, но защитный слой отклеивать не нужно. Заранее заготовка, а также пленка смачивается мыльным раствором.

 

    1. Смоченную пленку нужно разгладить по поверхности заготовки. Для этого необходимо воспользоваться выгонкой из резины.

 

    1. Далее необходимо при помощи лезвия по контуру заготовки обрезать пленку.

 

    1. С пленки следует снять защитный слой. Будьте внимательна: клейкая сторона не должна соприкасаться с другими предметами.

 

    1. Снимите защитный слой с поверхности заготовки, очистите ее при помощи мыльного раствора. Это позволяет избавиться от жира, пыли. Мыльным раствором нужно смочить заготовку, а также клейкую сторону пленки.

 

    1. После этого пленка прикладывается своей клейкой стороной к заготовке. Побрызгайте на нее мыльным раствором.

 

    1. Используя резиновую выгонку, начните с середины выгонять воду. Далее повторите эту манипуляцию, но теперь воспользуйтесь жесткой выгонкой.

 

    1. В результате вы получите 100% копию стекла машины.

 

 

 

Помните о том, что готовое изделие должно просохнуть в течение двух дней. В противном случае пленка быстро испортится. Если вы не желаете выполнять эту процедуру самостоятельно, то закажите тонировку стекол автомобиля в Москве.

 

Сделайте тонировку стекол вашей машины – защитите себя от яркого солнца!

Читайте также

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Каждый водитель хочет, чтобы его машина была не похожа на другие автомобили из потока. Для этого проводится тюнинг внешности, можно заказать аэрографию транспортного средства.

Алексей
2014-05-29 11:08:11
Добрый день! Всем хорошо известны погодные перемены в РФ и выдержит такая пленка мороз или постоянные дожди ?
den
2014-06-04 14:20:30
А я вот слышал что такая пленка быстро выгорает на солнце...
Adblock
detector