Главная » Автосервис » Тюнинг » Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?
Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Каждый водитель хочет, чтобы его машина была не похожа на другие автомобили из потока. Для этого проводится тюнинг внешности, можно заказать аэрографию транспортного средства. Довольно часто используется тонировочная пленка для стекол машины.

Обзор типов тонировки

 

Тонировочная пленка позволяет повысить безопасность водителя. В случае ДТП она сможет защитить его от осколков. Также пленка позволит водителю скрыться от чужих взглядов.

Тонировочные пленки помимо привлекательного внешнего вида нужны для обеспечения оптимального отражения солнечных лучей. Также они позволяют защитить водителя и пассажиров от воздействия УФ-лучей, которые могут привести к выгоранию интерьера салона.

Основные типы пленки для тонирования стекол:

  1. Спатерные металлизированные.
  2. Окрашенные.
  3. Металлизированные.
  4. Металлизированные окрашенные.

 

О чем следует помнить при выборе тонировочной пленки? Первое – это процент светопропускания. Обозначается цифрами, может принимать значения в диапазоне 5-70. Пленка 5 является наиболее темной, она не пропускает в салон 95% солнечного света. Самый популярный выбор среди автомобилистов – это не более 30% пропускаемого света.

Второе, на что необходимо обратить внимание, – это цвет. Кажется, что все пленки черные, однако каждый производитель создает серии, которые имеют различные оттенки. Тонировочные пленки могут иметь зеленоватый, голубоватый, коричневатый оттенки.

Существуют металлизированные и матовые пленки. Первые имеют зеркальный отблеск. Такой материал прекрасно подойдет для машин, которые окрашены в цвет «металлик». Также есть пленки «с переходом». Цветная полоса здесь перетекает в черный цвет. Такая тонировка отлично смотрится на ярких автомобилях (зеленых, желтых).

Большой популярностью пользуется комбинированное тонирование. Для оклеивания окон используется пленка одной серии, только сзади она более темная, а спереди – более светлая.

При выборе тонировочной пленки следует попросить сертификат качества. Если поставщик предоставляет некачественный товар, то он редко имеет на руках нужную документацию. Уважением пользуются следующие производители:

  1. ASWF;
  2. Johnson;
  3. Sun Control;
  4. Sun-Gard.

 

Можно провести тонировку заднего стекла своими руками. Это обойдется дешевле, чем услуги автосервиса. Однако здесь вашим автомобилем займутся профессионалы, поэтому каждый автовладелец может быть уверен в высоком качестве работы.

Сделайте свой автомобиль уникальным при помощи тонировочных пленок!

Читайте также

Как сделать съемную тонировку стекол вашего автомобиля?

Как сделать съемную тонировку стекол вашего автомобиля?

Зачем автолюбители проводят тонировку стекол? Некоторые беспокоятся о том, чтобы защититься от фар встречных автомобилей, другие просто хотят выделиться среди потока машин.

Светлана
2014-05-29 11:13:11
я правильно поняла, что матовые плёнки не подходят авто чёрного цвета? мне они нравятся больше.
hayk
2014-05-30 13:55:06
Отличная статья так подробно и интересно описано что мне кажется что уже сам без чьей то помощи смогу сделать тонировку стекол.
Вадим
2014-06-01 19:40:28
Помню свою первую машину после тонировки. В салоне темнота, пропускающая способность света ужасная. А все потому, что поленился поискать информацию. Эта статья информативная и полезная. Автору респект!
татьяна
2014-06-05 21:40:28
Мне интересно быдо прочесть ваш пост с рекомендациями.Теперь мне будет даже очень интересно вести беседу с мастером.Мне всегда приятно разбираться в вещах с которыми я сталкиваюсь.Спасибо за интересный пост
Adblock
detector