Главная » Автосервис » Тюнинг » Как провести тонирование стекол автомобиля своими руками?
Как провести тонирование стекол автомобиля своими руками?

Как провести тонирование стекол автомобиля своими руками?

Любой автовладелец хочет, чтобы его «железный конь» отличался от других автомобилей из потока. Именно поэтому довольно часто водители заказывают аэрографию либо тюнинг машины. Сделать свой автомобиль непохожим на другие поможет тонирование стекол.

Технология нанесения тонировки

 

 

 

Тонировку машины можно выполнить самостоятельно. Для начала нужно определиться со светопропускаемостью, а также цветом тонировочной пленки. Здесь нет четких критериев, каждый водитель выбирает для себя такой вариант, который больше всего ему подходит.

 

Есть лишь маленький совет: не нужно покупать дешевую пленку для тонировки. Дело в том, что она слишком тонкая, а в комплекте часто не хватает шпателя из пластика и специального ножа. Для проведения тонирования стекол автомобиля потребуется:

 

    1. Сухая тряпка.

 

    1. Жидкость, чтобы мыть посуду.

 

    1. Сифон.

 

 

 

Тонировку автомобиля нужно начинать с боковых стекол. Для начала следует развести приготовленную жидкость, которой моют посуду. Затем нужно вымыть стекла, после чего протереть насухо. Тонирование рекомендуется выполнять в закрытом, а также теплом помещении. Чтобы процесс пошел легче, можно пригласить на помощь своего друга.

 

Нужно взять тонировочную пленку, а потом приложить ее к стеклу. Отрезать нужно чуть больше размера самого контура. Пленку следует разделить надвое. Разбрызгивайте жидкость в сифоне на темную ее часть, иначе она склеится.

 

Приложите пленку к стеклу, возьмите шпатель, разглаживайте ее по направлению от центра. Вам нужно полностью вытеснить жидкость из-под тонировки. Далее аккуратно обрежьте лишнее, используя нож, который был в комплекте.

 

Делаем тонировку стекол автомобиля самостоятельно

 

 

 

Когда с боковыми окнами покончено, необходимо перейти к заднему. Очень редко удается провести его тонирования без снятия. На машинах ВАЗ заднее стекло вынуть довольно просто.

 

Если стекло большое, то тонировать необходимо в 2 этапа. Разделите его на 2 равные части, затем приложите пленку и отрежьте ее. Другой кусок пленки необходимо приклеить в стык, щелей быть не должно. Потом приклеивается вторая половина. По окончанию процесса стекло нужно вставить на место. Специальный нож рекомендуется использовать лишь для тонировки, потому что он быстро тупится. Острый нож является залогом проведения успешной тонировки стекол автомобиля.

 

Тонировка передних боковых стекол обычно проблем не вызывает. При желании автовладелец может использовать цветную тонировку стекол автомобиля. Помимо тонировки, большим спросом пользуется тюнинг автомобилей Toyota.

 

Сделайте свой автомобиль непохожим на другие при помощи тонировки стекол!

Читайте также

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Каждый водитель хочет, чтобы его машина была не похожа на другие автомобили из потока. Для этого проводится тюнинг внешности, можно заказать аэрографию транспортного средства.

Adblock
detector