Главная » Автосервис » Замена масла » Технология замены масла в акпп Nissan
Технология замены масла в акпп Nissan

Технология замены масла в акпп Nissan

Любое масло, даже самое дорогое и качественное, имеет свой ограниченный срок службы. После выработки заложенного ресурса, смазочная жидкость теряет свои положительные свойства и может наоборот навредить вверенной ей системе. Поэтому не стоит пренебрегать рекомендациями производителей по периодичности замены масла в акпп.

Основные этапы

 

Процесс замены смазочной жидкости достаточно прост и требует лишь аккуратности и внимательности. По времени он займет 3-4 часа неторопливой работы. Провести его самостоятельно, или воспользоваться услугами автосервиса каждый владелец автомобиля решает сам.

Если свободного времени достаточно и есть желание самостоятельно поухаживать за своим транспортным средством, то можно сделать все самому. Если же свободного времени в обрез, лучше довериться специалистам, так как подобная процедура не терпит спешки.

Замена масла в акпп Nissan состоит из следующих процедур:

  1. Для удобства проведения работ автомобиль загоняют на смотровую яму или эстакаду, предварительно прогрев двигатель до рабочей температуры.
  2. Под днище автомобиля в район расположения сливного отверстия коробки передач подставляют пустую емкость для отработанного масла, и откручивают сливную крышку.
  3. Пока жидкость стекает, можно заняться заменой масляного фильтра и прокладок. Для этого нужно будет снять поддон и выкрутить фильтр, а на его место установить новый. Поддон тщательно промывают и очищают от загрязнения.
  4. Когда старое масло полностью стечет, нужно закрутить сливное отверстие и залить новую смазку через заливную горловину. Количество залитого масла должно быть идентично объему слитого.
  5. После завершения процедуры заливки закручивают заливную крышку, заводят двигатель автомобиля и на несколько секунд включают по очереди все режимы работы акпп.

 

Замена масла марки Mobil может проводиться без предварительной промывки, так как данная марка содержит в своем составе все необходимые промывочные элементы. Что касается остальных марок, необходимо смотреть на их состав. Если в нем не указаны промывочные элементы, тогда лучше после слива отработанного масла произвести промывку системы.

Этот процесс осуществляется при помощи специальной жидкости, которая заливается в смазочную систему и прогоняется по ней в несколько циклов. Затем ее сливают через сливное отверстие, а уже потом заливают новое масло.

Руководствуйся правильной технологией при замене масла в акпп Nissan!

Читайте также

акпп Mazda 3

Процедура замены масла в акпп Mazda 3 и 6

Коробка автомат является очень простым и удобным в эксплуатации механизмом. Однако она требует более трепетного ухода и более чувствительна к качеству смазочной жидкости, чем механика.

Adblock
detector