Главная » Mercedes-Benz » Zetros 2733
Zetros 2733

Zetros 2733

Грузовик повышенной проходимости Mercedes-Benz Zetros 2733 с колесной формулой 6х6 в первые был представлен на Eurosatory (выставка оборонной промышленности ) в 2008 году в Париже. Шасси Zetros 2733 с колесной формулой 6х6 имеет допустимую максимальную массу около 27 тонн, при этом грузоподъемность его в кузовном исполнении составляет 16 тонн. Трансмиссия и шасси грузовика Zetros 2733А достались в наследство от грузовиков Axor и Actros. Этот грузовик был сконструирован на заводе в городе Worth, где и осуществляется его выпуск.

Zetros 2733

Грузовик Zetros 2733 как и его собрат 1833 в любых комплектациях оснащается 7,2 литровым рядным шести цилиндровым двигателем ОМ 926 LA, который способен развивать мощность 240 кВт (326 лошадиных сил), и при этом максимальный крутящий момент 1300Нм при 1600 оборотов в минуту. Mercedes Benz в своем грузовике Zetros на выбор устанавливает трансмиссии двух типов девяти ступенчатую G 131-9 и автоматическую шести ступенчатую Allison 3000 SP/PR.

Zetros 2733

Раздаточная коробка на грузовике используется постоянно полного привода VG 1700, ее вне дорожный режим имеет передаточное число 1.690, что гораздо выше чем у полно приводных модификаций других моделей грузовиков Mercedes, и это позволяет грузовику передвигаться на низкой скорости при прохождении трудных преград или при крутых спусках. Тяговая мощность грузовика увеличилась на 70 процентов по сравнению с дорожными передачами.

Zetros 2733

Распределение крутящего момента между передней и задними осями при включенной блокировки дифференциала 1:1. Такие блокировки у грузовика Zetros в стандартной комплектации а три, и все они могут быть задействованы водителем с помощью поворотного переключателя. Фазы переключения блокировок расположены в простейшей последовательности от простого рельефа к более сложному. В начале идет меж осевой дифференциал, после задние меж колесные, и в конце передний меж колесный дифференциал. В общем грузовик Mercedes-Benz Zetros 2733 стал продолжением автомобилей для экстремального бездорожья, известных как Unimog.

Zetros 2733

Он отличается капотной компоновкой, что облегчает ремонт и обеспечивает лучшую развесовку грузовика. В военных условиях эта компоновка позволяет одному водителю производить ремонт двигателя, а второму вести оборонительные действия из кабины и обеспечивать быстрый уход из-под возможного обстрела, поскольку нет необходимости опускать кабину. Области применения грузовика в мире: энергетический сектор и нефтедобыча, борьба с лесными пожарами, строительство, перевозка грузов и пассажиров в экстремальных условиях, спасательные работы при катастрофах, эвакуатор, самосвал, заправщик, перевозка опасных грузов, бурильные установки.

©. Фотографии взяты из общедоступных источников.

Читайте также

Citan

Citan

Каждая деталь нового фургона отражает весь опыт дизайнеров концерна Mercedes-Benz. Новый Citan – неотразимый городской фургон с уникальной внешностью и прекрасно ...

Adblock
detector