432065

432065

В рамках XIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» автомобильный завод Урал «Группы ГАЗ» представляет новое семейство грузовых автомобилей сельскохозяйственного назначения повышенной проходимости на шасси Урал-432065 (колесная формула 4х4, грузоподъемность 5-6 тонн). На стенде предприятия демонстрируются три специализированных автомобиля нового семейства: автоцистерна для пищевых жидкостей, самосвал с трехсторонней разгрузкой и передвижная авторемонтная мастерская. Новое семейство грузовых автомобилей сельскохозяйственного назначения разработано по техническому заданию Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и в соответствии с пожеланиями предприятий агропромышленного комплекса.

432065

Новое семейство автомобилей Урал не имеет аналогов среди техники сельскохозяйственного назначения, выпускаемой в Российской Федерации благодаря уникальным потребительским характеристикам. Создание новых автомобилей — продолжение традиции выпуска грузовиков сельскохозяйственного назначения «Урал», заложенной еще в 80-е годы. Внедорожники Урал-432065 укомплектованы новым рядным четырехцилиндровым дизельным двигателем ЯМЗ-53402 мощностью 190 лошадиных сил стандарта «Евро-4» производства Ярославского моторного завода «Группы ГАЗ», механической шести ступенчатой коробкой передач ZF 6S 800 TO, а также меж осевой и меж колесной блокировками.

432065

Преимущества семейства автомобилей «Урал-432065» сельскохозяйственного назначения: Равномерное распределение полной массы по осям, повышенная проходимость и маневренность в условиях сельского хозяйства, сниженная на 20% по сравнению с находящимися в эксплуатации аналогами стоимость владения, сопоставимое с сельскохозяйственными колесными тракторами удельное давление на грунт (0,145 МПа), обеспечивающее минимальное воздействие на плодородный слой почвы, низкий расход дизельного топлива (19литров на 100 километров), возможность работы на влажных грунтах и круглогодичная всепогодная эксплуатация, в том числе в условиях полного бездорожья, наличие широко профильных шин с возможностью регулирования давления на рабочем месте водителя.

432065

Возможность работы в составе технологических адаптеров в связке с сельхозмашинами, возможность работы со сменными технологическими модулями, эргономичный и комфортабельный салон, возможность установки оборудования навигации ГЛОНАСС, весоизмерительного устройства, парктроника.
Грузоподъемность самосвала с трехсторонней разгрузкой и надставными бортами на шасси «Урал-432065» составляет 5 тонн (для дорог с твердым покрытием — 6 тонн), минимальная скорость движения — 3-4 километра в час, максимальная скорость — 77-92 километра в час. Самосвальная платформа — с откидными и съемными боковыми и задним бортами.

432065

Объем без надставных бортов составляет 8 кубометров, с надставными бортами — 14 и 18 кубометров. Возможно использование в составе автопоезда с самосвальными прицепами полной массой 8 тонн. Автоцистерна ОТА-4,7 для пищевых жидкостей на шасси «Урал-432065» предназначена для транспортировки пищевых жидкостей. Объем цистерны, разделенной на две секции, составляет 4,7 кубометра, полная масса автоцистерны — 12,3 тонн.
Передвижная авторемонтная мастерская на шасси «Урал-432065» предназначена для технического обслуживания и ремонта сельхозтехники в полевых условиях.

432065

Кузов-фургон выполнен из утепленных сэндвич-панелей. В автомобиле имеются двустворчатая задняя и боковая двери (с устройствами фиксации в открытом положении), две боковые двери для доступа в ниши с кислородным и пропановым баллонами, люки для подключения агрегатов снаружи фургона, а также для доступа к генератору. Авторемонтная мастерская может быть оснащена сварочным, газорезательным, слесарным оборудованием, комплектом шанцевого инструмента, средствами электробезопасности, различными станками, генератором, электрошкафом, электровулканизатором, верстаками и другим оборудованием. В передвижной авторемонтной мастерской установлены воздушный отопитель, розетки, плафоны освещения.

©. Фотографии взяты из общедоступных источников.

Читайте также

ЗиС-353

ЗиС-353

При сохраняющейся общей компоновке, грузоподъемности и базе автомобиль получает ряд принципиально новых узлов: деревометаллическую кабину, усиленный редуктор ...


Adblock
detector