Главная » Автосервис » Акпп ремонт » Как производится ремонт акпп Mercedes?
Как производится ремонт акпп Mercedes?

Как производится ремонт акпп Mercedes?

Автоматическая коробка передач удобнее в эксплуатации, чем механическая, но имеет меньший ресурс. Нужно тщательно следить за ее состоянием и своевременно проводить сервисное обслуживание. Если все же случилась неприятность, и устройство вышло из строя, не стоит расстраиваться, можно все починить, если вовремя обратиться за помощью к профессионалам.

 

Основные неисправности и их причины

 

 

 

Автомобили Mercedes обладают истинно немецким качеством, поэтому очень редко выходят из строя. Но грубое нарушение рекомендаций производителя и суровые российские условия могут поспособствовать этому событию. Если появились признаки неисправности или коробка передач начала вести себя неестественно во время работы, нужно обратиться в автосервис за помощью.

 

Проведение компьютерной диагностики поможет определить источник проблем и понять, как его устранить. Зачастую из строя выходят мелкие детали, для замены которых не потребуется снятие и полная разборка всего агрегата. Такие проблемы устраняются оперативно и не требуют больших материальных затрат.

 

Если же поломка серьезная и потребуется замена целого узла, то это может занять несколько дней времени и обойдется в немалую сумму денег.

 

Основные виды неисправностей коробки автомат на Mercedes:

 

    • у моделей с рабочим объемом двигателя свыше 2-х литров часто отказывает 4-я передача;

 

    • при переходе с 3-ей передачи на 4-ю наблюдается пробуксовка;

 

    • заметен слишком быстрый расход смазочной жидкости;

 

    • слышны посторонние звуки при переключении передач.

 

 

 

Чаще всего виновниками неисправностей становятся сами водители, которые грубо нарушают правила эксплуатации акпп. Основные причины неисправностей коробки автомат:

 

    1. Лихачество на дороге, которое подразумевает слишком быстрый набор и сброс скорости, ввиду чего механизм не успевает переключать передачи.

 

    1. Увлечение пробуксовками, когда водитель резко жмет на газ со старта, что приводит к быстрому износу и протеканию сальников.

 

    1. Несвоевременное сервисное обслуживание, ввиду чего детали, срок службы которых вышел, продолжают активно эксплуатироваться.

 

 

 

Это три основные причины, которые приводят к поломкам акпп Mercedes.

 

Ремонт акпп Mercedes состоит из следующих этапов:

 

    1. Проведение диагностики и выявление неполадок.

 

    1. При мелких неисправностях, когда не требуется снятие и разборка агрегата, проводится быстрая замена испорченных деталей.

 

    1. При серьезных неисправностях сначала коробку передач снимают с автомобиля, а затем разбирают на отдельные узлы.

 

    1. Далее узел, в котором была обнаружена неисправность, подвергается полной разборке с заменой испорченных деталей либо при необходимости меняется весь блок целиком.

 

    1. Перед сборкой коробку передач промывают и чистят специальным составом, а также меняют все сальники и прокладки.

 

    1. Агрегат собирается и устанавливается на свое законное место.

 

Стоимость ремонта

 

 

 

Mercedes относится к автомобилям премиум класса, поэтому его ремонт обходится довольно дорого. Средние цены по российским автосервисам выглядят следующим образом:

 

    • полная диагностика коробки автомат – 8 тысяч рублей;

 

    • снятие/установка агрегата – 10 тысяч рублей;

 

    • замена узлов акпп – 3 тысячи рублей за один узел;

 

    • полное сервисное обслуживание, которое включает диагностику, снятие/установку, разборку/сборку, замену масла, сальников и прокладок, промывку системы и замену деталей, отработавших свой срок – 45 тысяч рублей.

 

 

 

Как видно, обслуживание акпп Mercedes обходится очень дорого. Для сравнения ремонт акпп al4 обойдется всего в 8-10 тысяч рублей, а новая коробка будет стоить 41 тысячу рублей.

 

Цены приведены без учета стоимости запчастей и расходных материалов, которые тоже обойдутся в немалую сумму.

 

Ремонтируй акпп Mercedes у профессионалов!

Читайте также

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Коробка автомат очень удобное устройство с точки зрения эксплуатации. Оно позволяет водителю не уставать в городских пробках от постоянного переключения передач вручную.

Adblock
detector