Главная » Автосервис » Акпп ремонт » Ремонт акпп автомобилей BMW
Ремонт акпп автомобилей BMW

Ремонт акпп автомобилей BMW

Акпп BMW считаются самыми надежными среди всех марок автомобилей. Но, не смотря на это необходимо помнить, что срок их службы определяется условиями эксплуатации и отношением владельца. Также важно проводить своевременное техническое обслуживание, которое включает в себя:

 

    • Замену масла;

 

    • Профилактическую чистку гидравлической системы;

 

    • Замена фрикционных накладок на всех дисках.

 

Причины поломок

 

 

 

После выполнения технического обслуживания АКПП спокойно прослужит на автомобиле, на протяжении 200-300 тыс. км. Механические поломки у данной машины встречается очень редко, из-за большого запаса прочности гидротрансформатора и планетарных механизмов. Но, не смотря на это, может оказаться проблемным планетарный ряд повышающей передачи. Данная поломка может возникнуть в случае агрессивной езды владельца: прохождения юзом поворотов на большой скорости.

 

Для того чтобы не волноваться за работу коробки передач в длительных поездках, водитель должен следить за состоянием своего автомобиля, своевременно обращаться в автосервисы, прислушиваться к работе АКПП, при увеличении расхода топлива, выскакивании передач или пробуксовке необходимо своевременно производить обслуживание коробки передач.

 

Во время буксирования тяжелых грузов на фрикционные накладки дисков идет вся основная нагрузка. В авто марки BMW такие накладки выполнены из бумаги, обладающей высотехнологичными свойствами фрикционного характера. Нагрузка на эти прокладки, при буксировании, происходит в несколько раз больше, это приводит к их обугливанию и выходу из строя акпп. При появлении таких симптомов следует немедленно обратиться в мастерскую с целью провести диагностику и необходимый ремонт.

 

Кроме этого, может произойти износ накладок блокирующего диска сцепления. Золотники начинают заклинивать, задирают рабочие поверхности клапанов, все это приводит к необходимости произвести капитальный ремонт. Поврежденный блок управления гидравлики следует заменить, в случае если были повреждены золотники, их нужно поменять, а коробку полностью промыть.

 

При возникновении любых неполадок в работе АКПП следует немедленно обратиться за проведением диагностики и ремонта. Не стоит экономить, потому что ремонтные работы на ранней стадии обойдутся дешевле.

 

Основными этапами ремонт акпп BMW х5 являются:

 

    1. Оценка состояния и проведение компьютерной диагностики;

 

    1. Снятие коробки. Для этого авто загоняется на подъемник;

 

    1. Разборка АКПП, чтобы выяснить какие детали требуется заменить;

 

    1. Составление сметы и согласования ее с заказчиком (составляется перечень механизмов, которые необходимо заменить, их стоимость и цена замены);

 

    1. Сборка, смазка и установка всех механизмов АКПП;

 

    1. Установка восстановленной АКПП на машину.

 

 

 

Ремонт акпп Honda по своей трудоемкости не намного отличается от ремонта коробки передач автомобиля BMW. Вообще современные автомастерские оказывают квалифицированное обслуживание многих видов автомобилей. Например, ремонт акпп в МАИ осуществляется более чем для 200 видов и марок автомобилей.

Читайте также

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Как правильно произвести ремонт акпп Nissan?

Коробка автомат очень удобное устройство с точки зрения эксплуатации. Оно позволяет водителю не уставать в городских пробках от постоянного переключения передач вручную.

Adblock
detector