Главная » Автосервис » Кузовной ремонт » Цены на кузовной ремонт и удаление вмятин без покраски в Самаре
Автомобиль на подъемнике

Цены на кузовной ремонт и удаление вмятин без покраски в Самаре

В случае возникновения на автомобиле вмятины при условии, что лакокрасочное покрытие не пострадало, необходимо обратиться в автосервис для устранения данной неприятности без покраски.

Вмятины на кузове авто могут появиться по некоторым причинам:

  • От ударов ног и кулаков;
  • Неудачная парковка;
  • Упавшие с крыши сосульки и град.

 

Вернуть кузову первоначальный привлекательный вид способны специалисты с помощью специального оборудования.

Плюсы и минусы процедуры, список автосервисов

 

Убрать вмятину без покраски не так просто, как кажется на первый взгляд. Это тонкая технология, требующая от мастера опыта работы в этой сфере, терпения и высокого мастерства. Для того чтобы качественно ликвидировать дефект необходимо чувствовать металл и владеть инструментом профессионально. Популярные мастерские по кузовному ремонту в Самаре:

  1. СТО «СТК-Авто»: ул. Кабельная, 4.
  2. СТО «Промгазавтосерви»: Стромиловское шоссе, 11.
  3. СТО «NEXT»: ул. Чекистов, 2б.

 

Цены на кузовной ремонт в Самаре можно узнать в прайс-листах автосервисов.

Основными плюсами и отличиями данной процедуры от кузовного традиционного ремонта являются:

  1. Стоимость такого ремонта без покраски ниже ремонта традиционного.
  2. Не нужно оставлять свой автомобиль на долгое время (несколько дней). Для такого вида ремонтных работ требуется немного времени. Чтобы удалить вмятину мастеру потребуется минимум 15 минут, максимум 3 часа. Это зависит от сложности ремонта.
  3. Деталь после ремонта приобретает свой первоначальный вид, лакокрасочное покрытие не повреждается.
  4. На кузове авто сохраняется покрытие заводское, это позволит продать авто без лишних проблем.

 

На сегодняшний день существуют специальные приборы, позволяющие определить толщину лакокрасочного покрытия с высокой точностью. Автомобиль будет иметь высокую рыночную стоимость, если на нем мало крашеных деталей. Это самое главное преимущество данной технологии. После качественно проведенного ремонта невозможно будет обнаружить следы вмятин.

Мастер с помощью специального инструмента выдавливает вмятину изнутри. Он использует различные рычаги для этой цели (разная форма, длинна и толщина). Такой набор позволяет попасть в самые труднодоступные места. Инструмент вводят в технологические отверстия на кузове, с внутренней его стороны прикладывают усилия и возвращают металлу его исходную форму. Разбирать автомобиль или отдельные его части (двери, обшивку) не нужно. Абразивные материалы и шпатлевку не используют, рихтовка занимает мало времени.

Кузовной ремонт иномарок зависит от повреждения (размер и количество дефектов). Такая технология удаления вмятин помогает восстановить детали, к которым невозможно или трудно добраться обыкновенными инструментами, например, стоек кузова или дверей. Если вмятина имеет небольшой размер, то можно использовать вакуумные вытяжки, которые накладываются на повреждение, металл возвращается в исходное состояние при помощи перепада температур.

Также эффективно применение аппликаторов, которые фиксируются на специальный клей. Для прикладываемого усилия они создают нужный рычаг. Затем на аппликатор накладывают мини лифтер, с его помощью деталь восстанавливается. Следы клея удаляются легко.

 Удаление вмятин без покраски не всегда возможно. Если автомобиль имеет лакокрасочное покрытие низкого качества, присутствуют следы шпаклевки (после ремонта), поврежден металл, удалить вмятины таким способом не удастся. Также невозможен ремонт без покраски, если автомобилю больше 15 лет.

Производя кузовной ремонт Volkswagen важно знать, что глубина повреждения и месторасположение дефекта имеют огромное значение. Если деформация металла имеет не большой диаметр, то ее можно устранить успешно. Но в случае сложных вмятин или если они очень глубокие, ремонта без покраски не получатся.

Верни своему автомобиля привлекательность!

Читайте также

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Кузов является главной частью любой машины. За ним необходимо тщательно ухаживать. Он нуждается в своевременной проверке, а также ремонте. Одним из видов ремонта является сварка.

Adblock
detector