Главная » Автосервис » Кузовной ремонт » Кузовной ремонт автомобиля Ford Focus
Кузовной ремонт автомобиля Ford Focus

Кузовной ремонт автомобиля Ford Focus

Кузовной ремонт представляет собой сложный процесс, доверить который лучше профессиональному мастеру, тогда ремонт будет произведен качественно. Данный вид ремонтных работ состоит из сварочных, жестяных и рихтовочных работ.

Можно выделить несколько видов повреждения, требующих проведения кузовного ремонта:

  1. Небольшие повреждения (царапины и вмятины), требующие не сложного ремонта.
  2. Сильные повреждения кузова, требующие серьезного ремонта, возможно с заменой деталей.
  3. Повреждения несущих конструкций, требующие капитального ремонта.

Порядок работ

 

На лакокрасочном покрытии автомобиля довольно часто появляются различные повреждения, от которых необходимо избавиться. Сделать это можно самостоятельно или обратиться в автосервис. К повреждениям относятся сколы или царапины, избавиться с помощью полировки от них не удастся. В этом случае необходимо провести кузовной ремонт автомобиля.

Кузовной ремонт Ford Focus производится в следующем порядке:

  1. Тщательная очистка поврежденных поверхностей автомобиля (зачистка производится с помощью специального состава смывки до появления металла).
  2. Ржавчина затирается наждачной бумагой или специальным абразивным инструментом.
  3. Растворителем проводится обезжиривание очищенной поверхности (в случае если не удалось избавиться от ржавчины — обрабатывается преобразователем).
  4. Полностью подготовленная поверхность грунтуется, и на нее наносится подходящий для авто цвет.
  5. Ремонт кузова Forda можно проводить с применением эмали холодной сушки (благодаря этому не нужно использовать специальное сушильное оборудование, которое есть далеко не у каждого автосервиса). Эмаль накладывается в несколько слоев при помощи кисти или распылителя.

 

Трудности в проведении ремонтных работ могут возникнуть в случае использования неоригинальных автозапчастей. Перед началом кузовного ремонта мастер оценивает степень повреждений, затем определяет возможность проведения ремонта или замены кузовных запчастей.

Ремонт производится, основываясь на специфике завода изготовителя Ford. Используется специальное оборудование и инструменты. Для нанесения лакокрасочного покрытия используется современное оборудование (камеры для покраски европейского производства), которое предотвращает попадания грязи и пыли.

В городе Вологда, кузовной ремонт производится таким же методом, как и в автосервисах других городов. Стоимость проводимых работ определяется мастером, после осмотра состояния автомобиля и по согласованию с клиентом.

Доверяй кузовной ремонт профессионалам!

Читайте также

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Кузов является главной частью любой машины. За ним необходимо тщательно ухаживать. Он нуждается в своевременной проверке, а также ремонте. Одним из видов ремонта является сварка.

Adblock
detector