Главная » Автосервис » Кузовной ремонт » Что подразумевает под собой кузовной ремонт KIA?
Что подразумевает под собой кузовной ремонт KIA?

Что подразумевает под собой кузовной ремонт KIA?

В процессе эксплуатации автомобилей возникает необходимость в проведении ремонта. С этим сталкивается любой водитель, даже тот, который водит машину от компании KIA.

Особенности кузовного ремонта KIA

 

 

 

Современные машины, выпускаемые в Корее, по качеству могут сравниться с японскими моделями. Автомобили от KIA часто встречаются на дорогах России. Однако такие машины имеют некоторые недостатки:

 

    1. Невысокая коррозийная устойчивость кузова.

 

    1. Невысокое качество стоек стабилизатора.

 

    1. Высокая чувствительность топливной системы к заливаемому топливу.

 

    1. Радиатор охлаждения быстро засоряется.

 

 

 

На СТО Российской Федерации опытные сотрудники проводят кузовной ремонт KIA. Эта процедура является очень сложной. Если были использованы недорогие материалы, то в скором времени это становится очень ощутимо. Например, происходит просадка грунтовки либо облезает лак.

 

Кузовной ремонт корейских автомобилей представляет собой целый список работ:

 

    1. Частичная/полная покраска машин.

 

    1. Рихтовка и полировка кузова.

 

    1. Оклейка машины при помощи защитной пленки.

 

    1. Восстановление кузовной геометрии.

 

    1. Установка нового лобового стекла.

 

    1. Ремонт бампера.

 

 

 

Небольшие царапины, а также вмятины приводят к коррозии металла. Абразивная полировка машин KIA позволит устранить царапины. При полировке специалисты используют защитные составы. Их основа – это кварц, нанокерамика, нанополимеры. Благодаря защитной полировке срок сохранения кузовного блеска можно продлить.

 

Перед началом ремонта кузова автомобиля оценивается состояние деталей, после чего определяется степень их повреждения. Это позволит приблизительно сказать сотрудникам СТО, сколько времени уйдет на ремонтные работы, а также сумму, которую придется заплатить. Сотрудники автосервисов меняют бамперы, боковины, двери и крылья машин KIA. Если кузовные работы проходят на стапеле, то это позволяет избавиться от перекоса кузова.

 

Довольно часто владельцам автомобилей KIA требуется заменить переднюю панель либо отремонтировать раму. Также в автосервисах можно заменить радиаторную решетку. Замена, установка и вклейка стекол относятся к локальному ремонту кузова. Если повреждено лобовое стекло у машины KIA, то его также можно отремонтировать.

 

Берегите кузов вашего автомобиля!

Читайте также

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Кузов является главной частью любой машины. За ним необходимо тщательно ухаживать. Он нуждается в своевременной проверке, а также ремонте. Одним из видов ремонта является сварка.

Adblock
detector