Главная » Автосервис » Покраска » Как провести покраску автомобиля акриловой краской своими руками?
Как провести покраску автомобиля акриловой краской своими руками?

Как провести покраску автомобиля акриловой краской своими руками?

Довольно часто возникает необходимость в покраске машины. Зачастую для этого используют акриловые краски. Как можно покрасить свой автомобиль самостоятельно, читайте в этой статье.

Самостоятельная покраска

 

Покрытие, которое состоит из подобных красок, отличается хорошим блеском, высоким качеством. Покрасить вашу машину могут опытные специалисты различных автосервисов. Однако ту же процедуру вы можете провести сами. Это позволит сэкономить деньги на покраске.

Как же выполняется покраска автомобиля акриловой краской в домашних условиях? Такую краску следует нанести на поверхность машины в 3 слоя. Первый должен быть наименее тонким, он является основой для 2-го. Второй слой более толстый, имеет большее значение. При нанесении 3-го слоя его несколько разбавляют, наносят не столь старательно, как предыдущие.

При покраске помните, что первый слой имеет «память». По этой причине любой промах, который вы допустили при нанесении 1-го слоя, скажется на всех последующих. Нанесение лака на акриловую краску не является обязательным.

Зачастую лак используют для того, чтобы увеличить глубину оттенка, улучшить качество покрытия. Наносить лак нужно только после того, как завершена покраска акрилом. Не забудьте дать покрытию полностью высохнуть. Перед тем, как нанести лак, обработайте поверхность при помощи мелкой «наждачки».

Как проходит сам процесс?

 

При покраске автомобиля акрил необходимо наносить при 20 градусах (не меньше). Такие краски подойдут для любых машин. Вот только для грузовых автомобилей чаще используют масляные эмали. Нельзя сверху такой эмали наносить акрил. Предварительно нужно загрунтовать поверхность.

Покраску следует начинать с крыши. Начинать следует от себя, затем постепенно переходить к центру детали. Затее перейдите на другую сторону, красьте поверхность от середины по направлению к себе. Следите, чтобы движения краскопульта были плавными и одновременно непрерывными.

Покраска авто акрилом не является очень сложным занятием. Машину можно отдать в автосервис. Здесь стоимость покраски автомобиля зависит от того, какую деталь необходимо покрасить. При желании можно заказать рисунки на автомобилях или аэрографию. Цены на компрессор для покраски автомобиля могут колебаться от 4000 до 12000 рублей.

Сделайте свой автомобиль уникальным при помощи акрила!

Читайте также

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Каждый водитель пытается сделать свой автомобиль не похожим на другие. Некоторые для этого делают тюнинг своих машин, другие отдают предпочтение аэрографии.

vova
2014-06-17 13:35:50
А на какой основе акриловые краски для автомобилей на водной или на органических растворителях...
Adblock
detector