Главная » Автосервис » Покраска » Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?
Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Что такое аэрография на авто и сколько это стоит?

Каждый водитель пытается сделать свой автомобиль не похожим на другие. Некоторые для этого делают тюнинг своих машин, другие отдают предпочтение аэрографии. Во сколько обходится последним подобное удовольствие?

Виды аэрографии

 

Аэрография на автомобилях стала очень популярной благодаря гоночному спорту. Изначально болиды были украшены спонсорскими значками. Затем на машинах стали появляться и иные изображения.

Подобную услугу предоставляют множество компаний. Цены на аэрографию на автомобили могут быть различными. За подобную услугу иногда нужно заплатить около 10 тысяч рублей. Цены определяются несколькими факторами, например, выбранной краской, при помощи которой будет наноситься рисунок. Очень часто художники используют такие материалы, как:

  1. Акриловые краски.
  2. Краски на водной основе.
  3. Нитроэмали.

 

Иногда возможно использование нескольких видов. Нитроэмаль высыхает очень быстро, с ее помощью можно легко нарисовать тонкие линии. Но есть у нее и недостатки: цветосила не является оптимальной, а также присутствуют вредные испарения.

Акриловые краски специально были разработаны для аэрографии, они не токсичны, хорошо сцепляются с поверхностью. Есть у них один недостаток – это высокая консистенция. Из-за этого такой краской довольно трудно нарисовать небольшие элементы.

Какова стоимость?

 

Нужно отметить, что цена за подобную услугу зависит не только от выбранной краски. Учитывается также размер и сложность рисунка, количество деталей. Стоимость аэрографии на авто может составлять пару тысяч долларов.

Как и где можно сделать?

  1. Выберите компанию, которая предоставляет подобную услугу.
  2. Придумайте рисунок. Если не можете сделать это самостоятельно, воспользуйтесь эскизами, которые предоставляет компания.
  3. После того, как с графикой все решено, автовладелец оставляет машину на некоторый срок.
  4. Сотрудники компании наносят выбранный рисунок на транспортное средство.

 

Некоторые автовладельцы предпочитают проводить покраску авто своими руками. Однако лучше доверить эту работу профессионалам. В процессе нанесения изображения на машину они используют специальную шлифовальную машинку для автомобиля для полировки.

Цена покраски крыла автомобиля может составлять 2000-4500 рублей.

Используйте аэрографию, чтобы сделать свой автомобиль уникальным!

Читайте также

Как провести покраску автомобиля акриловой краской своими руками?

Как провести покраску автомобиля акриловой краской своими руками?

Довольно часто возникает необходимость в покраске машины. Зачастую для этого используют акриловые краски. Как можно покрасить свой автомобиль самостоятельно, читайте в этой статье.

vlad
2014-06-11 13:57:55
Да с аэрографией машины смотрятся красиво, а вот как к этому относятся сотрудники ГИБДД...
Дана
2014-06-17 13:14:58
А самостоятельно можно сделать аэрографию?!
Adblock
detector