Главная » Автосервис » Ремонт автомобилей » Технология ремонта генератора Ford Focus II
Технология ремонта генератора Ford Focus II

Технология ремонта генератора Ford Focus II

Генератор является очень важной деталью двигателя автомобиля. Он преобразовывает кинетическую энергию вращения коленвала в электрический импульс, который служит для подзарядки аккумулятора и питания всех систем машины. Без его нормальной работы невозможно будет даже завести автомобиль, не говоря уже о приведении его в движение. Поэтому при малейших признаках неисправности необходимо незамедлительно заняться ремонтом.

Причины неисправности и последовательность ремонта

 

Плохую работу генератора будет заметно сразу. Автомобиль перестанет заводиться даже при полном заряде аккумулятора. Это будет вызвано недостаточным напряжением, которое вырабатывается генератором. Причин может быть несколько:

  • провисающая ременная передача на приводе;
  • отошедший или окислившийся контакт на одном из проводов;
  • износ щеточных узлов;
  • повреждение диодного моста;
  • оплавление внутренней обмотки;
  • короткое замыкание.

 

Ремонт генератора Ford Focus II необходимо осуществлять в следующей последовательности:

  1. Мастер проводит осмотр и в первую очередь проверяет состояние элементов из выше изложенного списка.
  2. Если первичный осмотр внешних признаков неисправности не дал результатов, генератор снимают с автомобиля и разбирают на составные части.
  3. Далее производят замеры сопротивления в обмотке ротора. Если показания уходят в бесконечность, значит, произошел обрыв и необходима замена ротора.
  4. Если с напряжением все нормально, проводят проверку других элементов генератора. Когда причина неисправности найдена, ее устраняют путем замены испорченной детали.
  5. Генератор собирают и устанавливают на место.

 

Для замены лучше использовать детали оригинального производства. Они гарантированно собраны из высококачественных комплектующих и идеально подойдут под генератор данного типа. Использование запчастей альтернативного производства может привести к полной поломке всей системы. Поэтому не стоит экономить на покупке ремонтного комплекта.

Доверить проведение работ лучше профессиональным мастерам в фирменном автосервисе. Там смогут оперативно и качественно оказать весь спектр услуг по автомобилю конкретной марки. Они не только починят генератор, но и могут осуществить ремонт мкпп Ford Focus II, провести плановое сервисное обслуживание, выполнить полную компьютерную диагностику всех систем и многое другое.

Производи своевременный ремонт генератора!

Читайте также

Оригинальные и неоригинальные запчасти: как правильно выбрать?

При выборе запчастей для автомобиля часто возникает вопрос: следует ли предпочесть оригинальные запчасти или можно ...

Adblock
detector