Главная » Автосервис » Тюнинг » Процедура тонирования лобового стекла полосой
Процедура тонирования лобового стекла полосой

Процедура тонирования лобового стекла полосой

Тонирование стекол является распространенной практикой в последнее время. Автовладельцы довольно часто прибегают к тонированию как боковых, так и задних, лобовых стекол.

Советы для данной процедуры

 

 

 

Если вы решили провести тонирование лобового стекла машины, то помните следующее: по закону так делать нельзя. Но выход из ситуации есть. Автовладельцам разрешено нанести полосу пленки. Если же лобовое стекло будет затонировано полностью, то инспектор ГАИ имеет право остановить машину и взыскать с ее владельца штраф.

 

Тонировка лобового стекла полосой позволит водителю спрятаться от солнечных лучей, а в ночное время защитит его от фар встречных машин, которые проносится мимо. Если на лобовом стекле есть полоса, то тонировка машины покажется темнее, ведь площадь проникания света становится меньше.

 

Для тех автовладельцев, у которых есть радиоантенна на лобовом стекле, следует выбрать не металлизированную пленку. Она обладает важным качеством – не экранирует радиоволны. Чтобы чувствовать себя за рулем автомобиля максимально комфортно, следует взять пленку, которая пропускает 5% света. Ее ширина не должна превышать 14 см согласно ГОСТу. Если соблюсти это правило, то в будущем с прохождением ТО проблем не возникнет.

 

Есть несколько вариантов тонировочной пленки. Наиболее бюджетным вариантом является полоса, изготовленная в Китае, которая плавно пропускает свет. Но такая продукция может похвастаться лишь одним преимуществом – это дешевизна.

 

Недостатков у подобной полосы намного больше. Она выгорает по прошествии полугода. Ее клеевую основу смешали с красителем, а слой, который защищает от царапин, отсутствует. Поэтому чаще используют однотонную пленку из Америки.

 

Затонировать полосой лобовое стекло – это почти то же самое, что затонировать заднее либо боковое стекло. Самая большая сложность состоит в том, чтобы правильно провести выкройку. Технология приклеивания практически идентична работе с другими стеклами машины. Главное правило – соблюдать стандарты, установленные законом.

 

Провести тонировку полосой можно самостоятельно. Однако такая процедура не является очень легкой. Если у водителя нет опыта, то он будет испытывать определенные трудности. Можно обратиться в автосервис. Здесь опытные специалисты затонируют лобовое стекло в короткий срок. В автосервисах очень быстро делают съемную тонировку на лобовое стекло.

 

Тонируйте лобовые стекла ваших автомобилей полосой!

Читайте также

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Какую можно выбрать пленку для тонирования стекол автомобиля?

Каждый водитель хочет, чтобы его машина была не похожа на другие автомобили из потока. Для этого проводится тюнинг внешности, можно заказать аэрографию транспортного средства.

Adblock
detector