Главная » Автосервис » Замена масла » Процесс замены масла в акпп Audi A4
акпп Audi A4

Процесс замены масла в акпп Audi A4

Всем автовладельцам иногда приходится менять масло. В некоторых случаях машину отвозят на СТО. Здесь за такую процедуру мастер взимает определенную плату. Некоторые автовладельцы покупают масло, а затем самостоятельно проводят его замену. Если вы владелец немецкого автомобиля Audi A4 и хотите сэкономить свои деньги, то прочтите следующую статью.

Основные этапы

 

Обычно масло меняют через год эксплуатации машины. В некоторых случаях его замена может понадобиться после 10-15 тысяч километров пробега.

Весь процесс замены масла проходит следующим образом:

  1. Для начала необходимо поставить машину на подъемник.
  2. Используя торцевой ключ, следует отвернуть резьбовую пробку.
  3. Слейте масло.
  4. Далее необходимо завернуть пробку сливного отверстия. Проверьте, чтобы момент вытяжки соответствовал 24 НМ.
  5. Выверните болт контрольного отверстия.
  6. Возьмите шприц, который используют для того, чтобы заправить масло. С его помощью нужно влить в кпп как минимум 4,5 литра масла.
  7. После этого запустите мотор, а затем на непродолжительный период времени увеличьте число оборотов до 2,5 тысяч.
  8. Подключите компьютер. Выбрав пункт акпп, перейдите к температуре масла. В начале проверки это значение должно быть не более 30о С. Если же температура выше указанной, то кпп нужно дать остыть.
  9. Температура масла влияет на его уровень в акпп. Недостаточный либо избыточный уровень масла приводит к нарушению функционирования АКПП.
  10. При запущенном моторе необходимо влить масло до тех пор, пока оно не начнет вытекать из контрольного отверстия.
  11. Затем необходимо закрутить болт контрольного отверстия.
  12. Нажав педаль тормоза, включите все передачи. Каждая из них при холостой работе двигателя должна работать около 2 секунд.

 

Если вас интересует замена масла в акпп Audi A4, то помните: не нужно включать мотор, если в машине нет масла. Не забывайте также следить за его температурой – она не должна превышать 30 градусов. Нужно отметить, что замена масла на ВАЗ-2106 является более легкой процедурой.

Несколько советов для автовладельцев

 

В процессе замены масла необходимо помнить, что двигатель горячий, поэтому есть вероятность, что автовладелец получит ожог. Слив масла нужно проводить после завершения поездки, когда двигатель еще не остыл. Если же владелец машины не желает проводить замену масла самостоятельно, то у него есть возможность отвезти авто на СТО, где эту операцию проведут опытные работники.

Заботьтесь о своей машине – не забывайте о замене масла!

Читайте также

акпп Mazda 3

Процедура замены масла в акпп Mazda 3 и 6

Коробка автомат является очень простым и удобным в эксплуатации механизмом. Однако она требует более трепетного ухода и более чувствительна к качеству смазочной жидкости, чем механика.

Adblock
detector