Главная » DAF » Aero 3000
Aero 3000

Aero 3000

К началу XXI века, когда собственно производители магистральных тягачей и должны были перейти на формы кузова от «Colani», всем в том числе думается и самому автору стало понятно, что реально рынок грузовиков не готов к столь радикальной революции в дизайне. Тем не менее маэстро и не думал останавливаться на достигнутом и сделал следующий шаг, частично отказавшись от концепции 1977 года.

Aero 3000

В 2001 году на автосалоне AMI в Лейпциге был представлен очередной, еще более шокирующий вариант грузовика будущего, получивший название Colani DAF Aero 3000. В качестве шасси на этот раз был использован новейший в то время тягач DAF 95XF с двигателем 430 л.с., коробкой передач с джойстиком и даже боковыми задними видеокамерами, изображение с которых передавалось на большой экран в центре панели. Правда, совсем от зеркал заднего вида Colani отказаться не решился, подвесив их на изящных тройных кронштейнах.

Aero 3000

Изменился и силуэт передней части, став вместо двух-объемного трех-объемным: под кабиной появился выступающий воздухозаборник двигателя с обратным наклоном, оптимизирующий воздушный поток с крыльями и дефлекторами. Позднее Colani Aero 3000 приобрела компания Carolinen, производитель минеральной воды, сейчас активно использующая творение маэстро в качестве шоу-трака.

©. Фотографии взяты из общедоступных источников.

Читайте также

2600

2600

Изначально на автомобиль был установлен шестицилиндровый двигатель с объемом 11,1 литра и мощностью 220 лошадиных силы фирмы Leyland, позже начали устанавливать ...

Adblock
detector