75291

75291

Эта машина предназначена для работ в шахтах, тоннелях и других стесненных условиях. Наличие дублирующих органов управления обеспечивает возможность работы автопоезда по челночной схеме, то есть движение вперед и назад без разворотов. В самосвале использован дисковый масло-охлаждаемый тормоз, что позволяет работать в условиях обводненности месторождений. Автомобиль также оборудован системой нейтрализации газов, а кабина, по условиям контракта, — кондиционером. Когда машины были собраны, первая партия была отгружена в Венесуэлу.

75291

В настоящее время ведется подготовка двух сменных бригад из высококвалифицированных специалистов, которые помогают местным операторам ввести технику в эксплуатацию и проводить ее гарантийное обслуживание. «Если машины понравятся венесуэльцам, то мы рассчитываем на увеличение поставок своей техники, тем более что потребность в ней в этой стране достаточно высокая», — отметил М.Голушков.

75291

По его словам, следующим шагом по продвижению собственной продукции на этом перспективном рынке станет открытие в Венесуэле консигнационных складов, где специалисты будут заниматься реализацией техники предприятия, запчастей и осуществлять сервисное обслуживание автомобилей.

75291

Предприятие, созданное в 1935 году как авторемонтный завод, сегодня является одним из крупнейших производителей в СНГ автомобильной техники, предназначенной для строительства дорог, плотин, карьерных работ, подземных разработок рудных материалов и возведения туннелей и мостов. Основными видами выпускаемой заводом продукции являются самоходные скреперы, фронтальные погрузчики, подземные автопоезда, авто-бетоносмесители, самоходные катки и др.

©. Фотографии взяты из общедоступных источников.

Читайте также

7411

7411

В состав семейства изначально входили две модификации - лесовозный тягач с шинами марки ФД-174 размерностью 16.00-25 и двухскатной ошиновкой колес тележки для ...

Adblock
detector