Главная » Спецтехника » Грузовики » Где недорого купить КамАЗ-4308 с пробегом?
Где недорого купить КамАЗ-4308 с пробегом?

Где недорого купить КамАЗ-4308 с пробегом?

С развитием частного бизнеса очень возрос спрос на грузовые автомобили и другую спецтехнику. Всегда выгоднее иметь собственный специализированный транспорт, чем пользоваться услугами фирм по аренде автомобилей. Но не всегда у бизнесменов имеется необходимое количество свободных активов для приобретения новой техники. Выходом из сложившейся ситуации может стать покупка б/у транспорта.

Советы при выборе и покупки

 

Продажей б/у техники занимаются либо специализированные фирмы, либо непосредственно владельцы. Второй вариант предпочтительнее, так как в этом случае сделка заключается без промежуточного посредника и, следовательно, ее цена будет ниже.

Но с другой стороны перекупщики проводят все необходимые проверки транспортного средства перед его покупкой для последующей перепродажи. Так что в этом случае с покупателя снимается необходимость диагностики, что существенно экономит время.

Чтобы найти продавца необходимо поискать объявления в газетах или в сети Интернет. Также недорого купить КамАЗ-4308 с пробегом возможно на фирме, на которой запланирована замена автопарка. Старые образцы техники все равно будут списаны и отправлены на утилизацию. Это отличный шанс получить неплохой спецтранспорт за небольшие деньги.

Фирмы по перепродаже техники с пробегом могут помочь достать необходимые для ремонта запчасти. У них можно купить кузовные детали для ГАЗ-3302 «Газель» по выгодной цене. Но стоит учитывать, что все детали уже были в использовании и скорее всего сняты с автомобиля, который по каким-либо причинам невозможно было продать как готовую технику. Поэтому перед покупкой лучше провести тщательный осмотр на месте.

Можно также купить б/у шасси КамАЗ для последующей установки на него необходимой надстройки. Кузов также придется приобретать отдельно. Этот вариант может стать очень выгодным, если недорого купить отдельно шасси и надстройку, а потом соединить их вместе. Даже с учетом работы может получиться дешевле, чем покупка готовой техники.

Для проверки всех узлов и агрегатов приобретаемого транспорта лучше взять с собой профессионального специалиста. Он поможет выяснить все спорные и непонятные моменты, например, расшифровать коды ошибок предпускового подогревателя КамАЗ.

Покупая технику с пробегом, убедись сначала в ее работоспособности!

Читайте также

Технические характеристики лесовозов МАЗ и КамАЗ

Технические характеристики лесовозов МАЗ и КамАЗ

 

Для доставки древесины от лесозаготовительных хозяйств до мест последующей обработки используются специальные автомобили - лесовозы. Они оснащаются манипулятором для погрузки и разгрузки и длинной грузовой платформой для перевозки ровных стволов деревьев.

Adblock
detector