Главная » Спецтехника » Грузовики » Где можно купить б/у лесовоз КамАЗ-4310 с манипулятором?
Лесовоз КамАЗ-4310

Где можно купить б/у лесовоз КамАЗ-4310 с манипулятором?

Русская земля богата различными природными ресурсами. Древесина не является исключением. Лесозаготовительные работы требуют использования специальной техники, в том числе и для транспортировки сырью к месту обработки. С этой задачей отлично справляются грузовики отечественного производства, оснащенные специализированными надстройками. Купить такую технику можно и для личных нужд, но стоит она довольно дорого, поэтому оптимальным вариантом будет приобретение б/у транспорта.

КамАЗ-4310 – лесовоз с манипулятором

 

КамАЗ-4310 был разработан специально для лесозаготовительных предприятий. И вся специфика его строения и оснастки подогнана под целевое назначение.

Так как заготовка древесины производится в местности, где дороги отсутствуют, спецтехника обладает повышенной проходимостью и всеми ведущими мостами. Также для улучшения данного параметра были разработаны специальные шины.

Также с целью повышения надежности техники при работе в тяжелых условиях, были дополнительно усилены все узлы и агрегаты ходовой части. Водители хвалят автомобиль за высокую курсовую устойчивость, которая очень важна при движении по полному бездорожью с большим грузом.

Лесовоз берет на борт до 8 тонн груза. Также он может тянуть прицеп с аналогичной грузоподъемностью. Суммарное количество перевозимой автопоездом древесины составляет 22 кубических метра.

Детали двигателя унифицированы со многими другими грузовиками, выпускаемыми под эмблемой КамАЗ, поэтому проблем с запчастями в случае ремонта не возникнет. Силовой агрегат очень надежен и прост в обслуживании, за что снискал немалую любовь у водителей.

Для удобства погрузки лесовоз оснащен собственным краном-манипулятором. С одной стороны это несколько уменьшает полезное пространство, которое могло бы быть использовано для погрузки. Но с другой позволяет отказаться от использования дополнительной погрузочной техники, что ведет к немалой экономии средств.

Список продавцов

 

Чтобы купить лесовоз с пробегом проще всего обратиться в лесозаготовительное хозяйство. Там наверняка производится плановое обновление автопарка, и списанные автомобили становятся попросту не нужны. Можно очень выгодно приобрести технику, но скорее всего перед использованием понадобится провести капитальный ремонт.

Купить б/у лесовоз КамАЗ-4310 с манипулятором также можно у следующих фирм:

  1. ООО «СпецТехРезерв» — город Пермь, улица Рязанская, 104. Контактный телефон: +7 (342) 200-90-29. Цену необходимо уточнять у оператора.
  2. Север Авто «Силовые машины» — город Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, 222в. Контактный телефон: +7 (952) 223-84-60. Цена – 900 тысяч рублей.
  3. «West-бизнес» — город Вологда, улица Мальцева,29. Контактный телефон: 8 (921) 121-61-91. Цена – 1,87 миллиона рублей.

 

Кроме приобретения лесовоза, у компаний, занимающихся продажей спецтехники с пробегом, можно купить КамАЗ вездеход с манипулятором или необходимые для грузовиков запчасти, например, купить б/у резину на КамАЗ.

Вообще в последнее время очень вырос спрос на грузовые автомобили различного назначения. И это не смотря на высокую стоимость спецтехники. Например, цена эвакуатора Hyundai HD 78 составляет около 1,5 миллиона рублей, а за ГАЗ-3302 «Газель» и ГАЗ-3221 «Газель» придется заплатить 600-800 тысяч рублей. Все дело в том, что при правильном построении бизнеса стоимость техники очень быстро окупается и транспорт начинает приносить неплохую прибыль.

Покупай б/у технику у надежных продавцов!

Читайте также

Технические характеристики лесовозов МАЗ и КамАЗ

Технические характеристики лесовозов МАЗ и КамАЗ

 

Для доставки древесины от лесозаготовительных хозяйств до мест последующей обработки используются специальные автомобили - лесовозы. Они оснащаются манипулятором для погрузки и разгрузки и длинной грузовой платформой для перевозки ровных стволов деревьев.

Adblock
detector