Главная » Автосервис » Замена масла » Технология замены масла в акпп BMW
акпп BMW

Технология замены масла в акпп BMW

Немецкие автомобили всегда славились высоким уровнем исполнения и надежностью в эксплуатации. Причиной их поломки может служить только плохое состояние дорог, низкое качество горюче-смазочных материалов или несоблюдение рекомендаций производителя при использовании автомобиля. Поэтому очень важно своевременно осуществлять сервисное обслуживание всех узлов и агрегатов.

Основные этапы работы

 

В любом автосалоне BMW скажут, что замена масла в акпп не нужна в принципе. Смазочная жидкость рассчитана на весь период эксплуатации агрегата. По желанию клиента масло, конечно же, поменяют, но это никак не повлияет на работу акпп, а деньги будут потрачены впустую.

Другое дело, если был произведен ремонт коробки передач. В этом случае замена масла в акпп BMW не просто необходима, а обязательна. При этом нужно не только сменить смазочную жидкость, но и полностью промыть всю систему.

Дело в том, что при неправильной работе механизма в масло могли попадать вредные элементы, которые могут повлиять на работу коробки автомат после ее восстановления. Чтобы исключить эту возможность нужно полностью избавиться от следов старой смазки и залить в систему новое масло высокого качества.

Процесс замены масла в акпп:

  1. Покупка нового масла, масляного фильтра, прокладки поддона и промывочной жидкости.
  2. Машину загоняют на эстакаду или смотровую яму и ставят на ручник.
  3. Под сливное отверстие ставят емкость для отработанного масла и откручивают сливную крышку.
  4. Когда масло слилось, систему промывают специальными средствами.
  5. Далее откручивают поддон, моют его и меняют прокладку.
  6. После этого снимают старый масляный фильтр, а на его место устанавливают новый.
  7. Поддон ставят на место и закручивают сливную крышку.
  8. Через заливное отверстие вливают новое масло до максимального уровня.
  9. Машину заводят и тестируют коробку на всех возможных положениях селектора.

 

Если тестирование прошло нормально, значит, все было сделано правильно. Иначе необходимо вновь снимать поддон и разбираться в чем дело.

Сроки замены масла в акпп обычно составляют 3-5 часов. Главное убедиться, что старое масло слилось по максимуму, и промывочная жидкость не осталась в системе.

Исходя из того, что замена масла производится после ремонта акпп, лучше всего доверить эту процедуру тому же автосервису, который и производил ремонт. Специалисты хорошо знакомы с подобным типом работ и сделают все быстро и аккуратно, а водитель будет уверен, что теперь автомобиль в полном порядке.

Меняй масло в акпп вовремя!

Читайте также

акпп Mazda 3

Процедура замены масла в акпп Mazda 3 и 6

Коробка автомат является очень простым и удобным в эксплуатации механизмом. Однако она требует более трепетного ухода и более чувствительна к качеству смазочной жидкости, чем механика.

Adblock
detector