Главная » Dodge » Ram 1500
Ram 1500

Ram 1500

С организацией серийного выпуска новой модели Dakota в 2005 году, пришла очередь и за полно-размерным пикапом Ram-1500, который предлагается на 2006 модельный год. По сравнению с предшественником наиболее существенные изменения произошли в его внешнем облике — пикап получил новые оперение, облицовку радиатора, более массивный бампер и более мощные фары, обеспечивающие увеличение интенсивности светового потока на 22%.

Ram 1500

Столь же существенные изменения произошли и внутри кабины, где смонтированы новые сиденья ковшового типа с подогревом и кожаной обивкой, панель приборов, центральная консоль, регулируемые рулевая колонка и педали, новая климатическая система и многочисленное дополнительное оборудование высокого класса.

Главной технической новинкой стало появление на пикапе бензинового двигателя Magnum HEMI V8 (5,7 литров, 345 л.с.) с электронным управлением и возросшей на 20% экономичностью, который ранее использовался только на легковых машинах. Кроме него, монтируются прежние двигатели Magnum V6 (3,7 литров, 215 л.с.) и V8 (4,7 литров, 235 л.с.).

Ram 1500

К другим изменениям относят новую раму из коробчатых профилей, модернизированный механизм отключения переднего моста, переднюю рычажно-пружинную подвеску и усиленную заднюю рессорную. Пикапы оборудованы как механическими коробками передач, так и автоматической 5-ти ступенчатой, а также тремя видами кабин — короткой, удлиненной и двойной. В процессе организации производства серии Ram-1500 покупатели получат возможность выбора и наиболее комфортной кабины Mega Cab. Все машины предлагают в 5-ти версиях комплектации и оснащения — TRX, ST, SLT, Sport и Laramie.

©. Фотографии взяты из общедоступных источников.

Читайте также

Т110

Т110

Двигатель Dodge модели D5 - 1937 года выпуска, он был бензиновым, с рядным расположением, шести цилиндровый, рабочий объем - 3,560 литров, с установленным на него ...

Adblock
detector