Главная » Автосервис » Кузовной ремонт » Ремонт кузова ВАЗ 2110
ВАЗ 2110 ремонт кузова или ВАЗ 2110 кузовной ремонт, ремонт кузова ВАЗ 2106

Ремонт кузова ВАЗ 2110

Автомобили ВАЗ 2106 и ВАЗ 2110 можно смело отнести к самым популярным автомобилям начала 21 века. В России, да и на просторах других стран СНГ, можно встретить этих, не побоюсь этого слова, ветеранов отечественного автопрома. Что касается ремонта кузова ВАЗ 2106, его мы рассмотрим немного ниже. Сейчас же поговорим подробно про то, какие проблемы могут возникать при эксплуатации ВАЗ 2110.

 

Итак, ремонт кузова ВАЗ 2110, зачастую, необходим автомобилям, которые «поучаствовали» в дорожно-транспортном происшествии. Во всех остальных случаях, ремонт кузова указанного автомобиля носит косметический смысл.

 

Деформированные детали автомобиля – вот то, с чем приходится сталкиваться при производстве ремонтных работ на кузове ВАЗ 2110. Для того чтобы грамотно и хорошо отреставрировать (если это возможно) требуется знание и владение некоторых навыков и умений.

 

Начинают процедуру с выправления. Специальными инструментами производят «грубое» возвращение былой формы детали. Грубое, так как остается большое количество вмятин и неровностей.

 

Затем начинают правку. Правка детали производится при помощи температуры. Она необходима для стягивания и осаждения сильно растянутых, вследствие предыдущей манипуляции, участков поврежденной детали.

 

В некоторых автомастерских для выравнивания поверхностей используют слой шпатлевки или термопластик. Шпатлевку, которую приготовили, необходимо использовать за первые 10 минут, иначе она теряет свои свойства, и работа с ней превращается в «мыльную оперу». А вот термопластик требует определенных условий для работы. Первым делом должным образом необходимо обработать поверхность детали. Убрать старую краску, старую ржавчину и т.д.

 

Следует помнить, термопластик лучше ложиться на шероховатую поверхность. Поэтому рекомендуется обработать поверхность наждачной бумагой (желательно крупной), это и уберет ненужные ржавчину и краску, и увеличит адгезивные свойства термопластика. А вторым делом, для нанесения термопластика необходима определенная температура поверхности детали. Эту информацию вы с легкостью найдете в инструкции к пасте (разные производители дают свои цифры).

 

На этом кузовной ремонт ВАЗ 2110 можно было бы считать законченным, но существуют еще и масса других работ, которые могут быть отнесены к ремонту кузова ВАЗ 2110.

 

Например:

 

    • Замена капота или переднего бампера,

 

    • Замена крышки от бензобака,

 

    • Замена переднего крыла,

 

    • И др.

 

В этом случае ключевое слово «замена». В книге по инструкции и эксплуатации автомобиля есть подробное описание данных проблем. И, если вы сталкиваетесь с подобными вещами, не превращаете простое дело в ремонте АКПП КИА СПЕКТРА.

 

Далее приближаемся к рассказу про ремонт кузова ВАЗ 2106. Про него можно сказать тоже, что и про кузовной ремонт ВАЗ 2110. Ничего нового не добавить, не отнять, в случае с восстановлением деталей. А вот в случае с заменой, возникает немало вопросов. Сейчас уже мало у кого сохранились книги «Руководство и эксплуатация ВАЗ 2106». Но вспомните, мы живем в 21 первом веке, у вас есть интернет, там можно найти и про ВАЗ 2106 и про ремонт рулевой рейки ШКОДА ОКТАВИЯ.

 

Есть, конечно, такие люди, которые могут поделиться с вами, не иначе как, мемуарами. Вы можете поинтересоваться у своих знакомых, как они меняли передний бампер. Если вам повезет, то у вас будет еще и помощник для решения данной задачи.

 

Если вам понравилась статья про ремонт ВАЗ 2110 и ВАЗ 2106, то жмите «Мне нравится».

Читайте также

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Что нужно знать о кузовных сварочных работах?

Кузов является главной частью любой машины. За ним необходимо тщательно ухаживать. Он нуждается в своевременной проверке, а также ремонте. Одним из видов ремонта является сварка.

Adblock
detector